13.8 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Приступил к работе традиционный лагерь “Лидер”

  Традиционно в первые дни июня для активных членов БРСМ, тех, кто хорошо учится и участвует в жизни учреждения образования, свои двери открывает лагерь «Лидер». В нынешнем году он расположился на базе средней школы № 18.

  Каждый день ребята будут узнавать что-то новое, то, что не расскажут в рамках школьной программы, но что тесно связано с жизнедеятельностью нашего города.

 
 Уже в первый день работы «Лидера» подростки встретились с председателем горисполкома Андреем Владимировичем МУЛЯРЧИКОМ и заместителем председателя горисполкома Мариной Владимировной КОВАЛЕВСКОЙ (на снимке). 

 
 Марина Владимировна провела ознакомительную экскурсию по исполкому, а также в доступной для ребят форме рассказала о системе государственной власти и управления. А как депутат областного и городского Советов депутатов — о предназначении Советов депутатов как основного звена системы местного самоуправления.



  Планируется, что в ходе работы лагеря ребята познакомятся со многими структурными подразделениями исполкома. Побывают также с экскурсиями в загсе, погранотряде, Музее Белорусского Полесья и музейной комнате в Пинском колледже УО «Брестский государственный университет 

им.А.С.Пушкина».


  Перед молодежью выступят с лекциями специалисты и познакомят юных слушателей, например, с  православными традициями, историей католицизма на Пинщине; расскажут о предназначении и деятельности органов правопорядка, о лечебно-профилактических учреждениях города.

  Обширнейшая программа работы лагеря включает в себя различные интерактивные и тренинговые занятия, спортивные мероприятия, трудовые акции, работу в творческих группах и многое другое. Сыграют юные лидеры и в популярную сегодня среди молодежи квест-игру на тему «Пинск исторический».

  Все вышеперечисленное позволит создать для инициативных ребят нашего города хорошие условия для становления конкурентоспособной личности, готовой к принятию осмысленных решений на благо родного учебного заведения, города, а в будущем, возможно, и страны.
Ася ТЕРЛЕЦКАЯ.

Фото Анны ВЕРЕНИЧ.

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинскую епархию привезли ковчег с частицами Пояса Пресвятой Богородицы и мощей Святых праведных Иоакима и Анны

pv

В Оснежицком сельисполкоме состоялась торжественная церемония регистрации новорожденного

pv

ОАО “Ласицк” посетил Сергей Конюшко – главный технический инспектор труда областной организации Белорусского профсоюза работников АПК

pv
ТГ канал