9.1 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Купание по правилам

Чтобы отдых у воды приносил только радость, нужно помнить, что купание допускается в специально отведенных для этого местах. В Пинске купание разрешено только на городских пляжах, где безопасность граждан обеспечивают обученные штатные спасатели ОСВОД, а именно: 

  — на правом берегу реки Пина от соединения ее с рекой Припять вверх по течению до затона, расположенного вблизи республиканского унитарного эксплуатационно-строительного предприятия «Днепро-Бугский водный путь» (пляж № 1)
 
— на правом берегу реки Пина от моста вверх по течению на 300 метров (пляж № 2)
 
Решением горисполкома от 10 июля 2015 г. №735 установлены места на территории г. Пинска, где купание запрещено: левый берег реки Пина в районе филиала республиканского унитарного предприятия «Брестэнерго» Пинские тепловые сети; затон реки Пина в районе потребительского кооператива для хранения маломерных судов «Агро-2009»; мелиоративный канал Копанец; затон реки Пина в районе республиканского унитарного эксплуатационно-строительного предприятия «Днепро-Бугский водный путь»; затон реки Пина в районе ремонтно-отстойной базы республиканского унитарного эксплуатационно-строительного предприятия «Днепро-Бугский водный путь»; левый берег реки Припять вверх по течению в пределах городской черты; участок реки Пина от учебно-спортивного комплекса «Волна» учреждения образования «Полесский государственный университет» до восточной городской черты в микрорайоне Альбрехтово; пожарные водоемы; левый берег реки Пина в районе Козляковичей.

  Помните, за купание в запрещенном месте, согласно ст.23.63 КоАП Республики Беларусь, следует наложение штрафа до 3-х базовых величин. 

  На территории Пинского района определены 10 зон массового отдыха населения на водных объектах. Это пляжи озер Городищенское, «Кривчицы-1» и Кончицкое, водохранилищ Горново,  Мокрая Дубрава, Погост (д.Вяз и аг. Новый Двор), Жидче, аг.Парохонск, реки Ясельда (д. Поречье). 
Соб. инф.

Оставить комментарий

Похожие новости

Диалоговая площадка для трудных подростков прошла в Ласицкой школе

pv

100-летний юбилей отметила Анастасия Григорьевна Малыщицкая из агрогородка Парохонск

pv

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv
ТГ канал