10.6 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Комментарии из суда по новому приговору директору пинской школы искусств

  Как сообщила помощник председателя суда Пинского района и г.Пинска Юлия Владимировна Ребковец, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет в колонии усиленного режима. Плюс он обязан возместить моральный вред, нанесенный потерпевшим, в размере 270 миллионов рублей.

  Напомним, экс-директора еще в сентябре прошлого года задержали по подозрению в педофилии. В ходе следственных действий было установлено, что, находясь на работе, он совершил в отношении одной из учениц, 14-летней девочки, насильственные действия сексуального характера. В ходе расследования уголовного дела было выявлено 6 подобных эпизодов, при которых пострадали четверо несовершеннолетних.

  Первый судебный процесс по уголовному делу завершился 20 марта. Тогда насильника признали виновным в развратных действиях и действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста. Его вину по частям второй и третьей статьи 167 «Насильственные действия сексуального характера», максимальный срок наказания по которой – до 15 лет лишения свободы, посчитали тогда недоказанной. Приговор суда был – 4 года лишения свободы в колонии общего режима. Он был обжалован в Брестском областном суде, судебная коллегия по уголовным делам которого отменила приговор и отправила дело на новое рассмотрение, которое закончилось 12 июня. На этот раз бывшего директора признали виновным и в насильственных действиях сексуального характера.

   Соб. инф.

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал