7.9 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

“Химический пикник”, конкурс рисунка на асфальте, инстапринтер и парад колясок — как в Пинске отметят День защиты детей

  Фестиваль «Детское счастье», приуроченный к празднованию Дня защиты детей пройдет 29 мая в Пинске.

  Участники второго в городе парада «детских экипажей» соберутся в 12.20 на площадке у загса, откуда в 12.40 проследует торжественной процессией до городского парка культуры и отдыха.

  К участию приглашаются родители и другие родственники с детьми в возрасте до 3-х лет с декорированными детскими колясками. Жюри конкурса определит лучшие празднично оформленные детские коляски в пяти номинациях:


«Национальный колорит»,


— «Техно-коляска» (коляска в образе любого транспортного средства),


— «Спортивный рекорд» (для спортсменов и болельщиков),


— «Коляска-сказка» (сказочные и мультипликационные образы),


— «Коляска оригинального жанра» (самые креативные и необычные решения в оформлении коляски).

  Регистрация участников и заявки будут производиться до 26 мая по адресу: г. Пинск, пл. Ленина, 7, каб.9, тел. 322577, e-mail: centrpinsk@mail.ru 

  В парке на игровой площадке пройдет конкурсная программа фестиваля, дефиле детских колясок и подведение итогов конкурса. Победителей и участников ждут ценные призы и подарки от спонсоров мероприятия: магазинов «Детский мир» (ИП Чемоданов П.А.) и «Буратино», компаний «Пинскдрев», «Белнефтестрах» кинотеатра «Победа», городского парка культуры и отдыха.

  Для гостей праздника организаторы подготовили ряд развлекательных мероприятий: бесплатное катание детей на лошадке, развлекательная программа для детей с участием любимых сказочных персонажей, выступление танцевальных коллективов «Навигатор», «Рандеву» и вокальной студии «Мурзилки». Для посетителей будут работать аттракционы.

  Новым элементом развлекательной программы для гостей праздника станет «Инстапринтер». Впервые в Пинске во время массового мероприятия под открытым небом организаторы установят это набирающее популярность устройство для печати фотографий. Инстапринтер – уникальный сервис моментальной печати фотографий с вашим логотипом из приложений Instagram по хэштегу на мероприятии.


  Также в парке пройдут мероприятия ежегодного фестиваля талантливой молодежи «Сиреневая ласточка». В программе фестиваля: выставка-продажа художественных работ, “химический пикник”, конкурс рисунка на асфальте и концерт.

  Приглашаем пинчан и гостей города принять участие в праздничных мероприятиях ко Дню защиты детей!

 

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал