7.1 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Как прошло централизованное тестирование

Завершился первый этап вступительной кампании 2020 года — централизованное тестирование. Всего по Брестской области абитуриентами выполнено 36368 тестов, что на 6748 меньше по сравнению с 2019-м. Явка для прохождения тестов составила 95%.

Контроль за проведением централизованного тестирования осуществлялся на всех этапах. Особое внимание уделялось соблюдению обусловленных эпидемиологической ситуацией требований по обеспечению безопасного пребывания абитуриентов в пунктах тестирования (рассадка на расстоянии не менее одного метра, ограничение количества абитуриентов в аудитории, наличие антисептических средств в пунктах тестирования и другие).


По Брестской области случаев удаления участников централизованного тестирования за использование мобильных телефонов и иных средств приема-передачи информации не было. По состоянию здоровья не смогли завершить выполнение тестов пять абитуриентов. Им было предоставлено право принять участие в ЦТ в резервные дни. Контроль за ходом вступительной кампании продолжается на этапах представления абитуриентами документов в приемные комиссии учреждений образования, сдачи внутренних вступительных испытаний, конкурсного отбора и зачисления студентов, учащихся в каждом из учреждений высшего и среднего специального образования.


На период проведения вступительной кампании работают телефоны горячей линии Брестской областной комиссии по контролю за ходом вступительных испытаний: 8(0162) 21-18-76 (в Бресте); 8(0165) 32-26-22 (в Пинске).

Комитет государственного контроля Брестской области

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинском райисполкоме воинам-интернационалистам вручили юбилейные медали «35 лет вывода советских войск из Афганистана»

pv

Четыре пары создали семьи в зеркальную дату

pv

«Благодарю за службу»: в Пинском погранотряде чествовали военнослужащих и их родителей

pv
ТГ канал