7.2 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Фоторепортаж: как Пинск отметил День города

  Главное торжество развернулось под стенами коллегиума. Исторический пейзаж оживили персонажи полесской ярмарки: шляхта, мещане, сельчане-пинчуки. 



 

А затем под современные ритмы площадь заполнила ликующая молодежь. 



  И уже в сотни голосов зазвучал гимн города. Его подхватили и приглашенные на праздник руководители города разных лет, почетные граждане Пинска.

  Наше богатство — люди, их энергия, знания, желание созидать. Традиционно в День города награждаются лучшие коллективы и горожане, внесшие вклад в развитие города.



  Среди награждаемых на главной сцене были победители профессионального конкурса молодых парикмахеров, шоу-программы «Велопробег невест». 



  

Продолжением праздника стали концерт финалистов профсоюзного республиканского вокального конкурса «Новые голоса для любимой страны» и чествование трудовых династий.

  В танцевальных ритмах и популярных мелодиях, исполненных детскими коллективами, городским духовым оркестром, мастерами белорусской эстрады близился к вечеру этот теплый и солнечный октябрьский выходной. Начавшееся в пятницу празднование Дня города, завершилось в воскресенье финальным футбольным матчем международного турнира, посвященного 100-летию упоминания футбола в Пинске. В упорном поединке наша сборная ветеранов удержала преимущество и победила команду из Молдовы со счетом 5:4.

  Культурными событиями минувших дней стали юбилейная выставка пинского художника Николая Козловского в Музее Белорусского Полесья и поэтические чтения в центральной городской библиотеке.




Вячеслав ИЛЬЕНКОВ

Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинском райисполкоме воинам-интернационалистам вручили юбилейные медали «35 лет вывода советских войск из Афганистана»

pv

Четыре пары создали семьи в зеркальную дату

pv

«Благодарю за службу»: в Пинском погранотряде чествовали военнослужащих и их родителей

pv
ТГ канал