9.1 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Как пинчане отметили первомай

  Городской парк культуры и отдыха в День труда радовал насыщенной программой. Тут к открытию сезона, который по традиции начинается 1 мая,  включили аттракционы. С самого утра парк наполнился «вкусными» ароматами, которые стали постоянными спутниками городских праздников.


  У речного вокзала стартовал 20-километровый велопробег «Будь в форме! За здоровый образ жизни», в котором приняли участие около 500 любителей этого вида спорта всех возрастов.

  Не успели пинчане отдохнуть и испробовать всевозможные яства с праздничной ярмарки, как их внимание тут же привлекли ребята в «спортивках» на площадке для воркаута. Именно тут городские власти и общественное объединение «Федерация «Стрит воркаут» решили ввести традицию проводить региональный турнир по стрит воркауту. В столицу Полесья приехали гости из Минска, Витебска, Гомеля, Гродно, а также Бреста и ряда других городов области. Каждый из участников показал свои возможности на достойном уровне, а лучшие из лучших удостоились призов и новых для себя званий.


Илья Банько, рекордсмен Пинска по удержанию уголка в упоре на брусьях (65 сек.)




  А ярким завершением праздничной программы стал музыкальный «Фестиваль красок».



 Организаторы этого мероприятия приезжают в Пинск уже не первый раз, поэтому было видно, что здесь их ждали. В итоге четыре часа танцев и обсыпания краской в очередной раз получились яркими, веселыми, шумными и полными детского смеха.

  На празднике побывали Ирина ДЕНИСОВИЧ и Анна ВЕРЕНИЧ
  

Оставить комментарий

Похожие новости

Диалоговая площадка для трудных подростков прошла в Ласицкой школе

pv

100-летний юбилей отметила Анастасия Григорьевна Малыщицкая из агрогородка Парохонск

pv

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv
ТГ канал