6.5 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Интересных мест в Пинске становится больше. И создают их не только архитекторы и строители, но и наши горожане, делающие уголки любимого града над Пиной выразительней и оригинальней.

  Много хороших отзывов получила работа художника-граффитиста Евгения Сосюры. На опоре старого моста со стороны города он выполнил рисунок старого Пинска по мотивам гравюры середины ХIХ века. Простым решением удалось придать этому давно мозолившему глаза неприглядному месту исторический акцент. Получился словно взгляд через время: и та же река, и тот же коллегиум, только много лет тому назад…

  

Здесь же, на спуске к набережной, присмотрел для себя фронт работ художник Андрей Русско (на снимке вверху). По его задумке стенку моста со стороны коллегиума могли бы украсить рисунки, изображающие памятники архитектуры Пинска. Горисполком и в этом случае поддержал инициативу и оказал помощь в предоставлении материалов. Целиком роспись займет 50-метровый участок конструкции. Она будет создаваться на протяжении нескольких недель. Сейчас выполнен центральный фрагмент.

Вячеслав ИЛЬЕНКОВ.

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинском райисполкоме воинам-интернационалистам вручили юбилейные медали «35 лет вывода советских войск из Афганистана»

pv

Четыре пары создали семьи в зеркальную дату

pv

«Благодарю за службу»: в Пинском погранотряде чествовали военнослужащих и их родителей

pv
ТГ канал