4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Их главная награда – дети

Вчера, 14 октября, в Полесском драматическом театре состоялось чествование многодетных мам. В нынешнем году орденом Матери были награждены две пинчанки — Елена ЮШКЕВИЧ и Светлана ДЫДЫШКО (на фото).


Вручал орден Матери председатель городского Совета депутатов Леонтий Лемешевский. Он поблагодарил присутствовавших женщин за их нелегкий ежедневный труд, за беззаветную любовь к детям. Также с теплыми словами к многодетным матерям обратилась член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Ирина Сачковская. Она отметила, что быть матерью — это огромное счастье и великий труд. Для нее большая честь вручать награды женщинам, которые воспитали талантливых детей — победителей городских, республиканских, международных конкурсов, проектов и инициатив.


Ирину Юльяновну в своем выступлении поддержал заместитель председателя горисполкома Геннадий Поликовский.


Председатель городской организации ОО «Белорусский союз женщин» Валентина Кулак подчеркнула, что социальная поддержка в сфере материнства — одно из приоритетных направлений общественного объединения, каждая целеустремленная, активная женщина может вступать в его ряды. К слову, организация не раз оказывала помощь нуждающимся семьям.


Кульминацией праздника стало выступление артистов Полесского драматического театра.

Наталья ЛЕШКЕВИЧ

Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv

Алещенко назначен заместителем председателя Верховного Суда

pv
ТГ канал