13.4 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Где в Пинске используют “трилинку”?

  К строительству стоянки, прилегающей к стадиону «Припять» и кинотеатру «Победа», городские коммунальные службы, как и планировалось, приступили в середине мая.


  По расчетам, площадь автомобильной стоянки составит 2,5 тыс.м.кв. Сейчас здесь ведется активная фаза работ. ЖКХ производит обустройство элементов покрытия и инженерных сетей будущей парковки. Коммунальники делают коллектор ливневой канализации для отвода дождевых вод. По территории автомобильной стоянки сейчас укладывают покрытие из шестигранной плитки-трилинки.


  Также с использованием старинной плитки выполняют и элементы благоустройства набережной реки Пина. Пандусы и лестничные марши набережной коммунальные службы выкладывают из каменно-бетонной брусчатки. 


  Так будут сделаны боковые дорожки и спуски к проезжей части улицы Днепровской Флотилии вплоть до кафе «Бригантина» напротив гостиницы «Припять».


  Строители отобрали материал для работ на автостоянке и набережной из ранее демонтированного дорожного покрытия и используют его в качестве элементов благоустройства.

  В обоих случаях работы планируется завершить в июле.

  Пинский горисполком







Оставить комментарий

Похожие новости

В Оснежицком сельисполкоме состоялась торжественная церемония регистрации новорожденного

pv

ОАО “Ласицк” посетил Сергей Конюшко – главный технический инспектор труда областной организации Белорусского профсоюза работников АПК

pv

Диалоговая площадка для трудных подростков прошла в Ласицкой школе

pv
ТГ канал