10.1 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Где работает лучший молодой водитель?

  Оказалось, в ОАО «Пинагрузсервис». По итогам городского конкурса профессионального мастерства среди водителей, возраст которых не превышает 31 года, абсолютным победителем стал Александр Стома.

  Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома продолжил прошлогоднее начинание проводить профессиональные конкурсы среди рабочих специальностей. Тогда соревновались молодые токари, а на сей раз – водители грузовых автомобилей. Конкурс был приурочен к приближающемуся Дню автомобилиста.

  Состоявшиеся в трудовых коллективах предварительные этапы выявили пять финалистов. Основное испытание прошло на базе Пинской автошколы ДОСААФ, главной кузнице водительских кадров, под наблюдением инспекторов школы и ГАИ. 

  

Как обычно в таких случаях, конкурсанты прошли проверку знаний Правил дорожного движения и отработали на полигоне практическую часть – вождение грузового автомобиля в условиях ограниченных проездов и парковок. В обоих случаях лучше всех справился с заданиями Александр Стома, который на работе управляет 20-тонным МАЗом. По оценке жюри второе место занял представитель колледжа машиностроения Виктор Пилипчук, а диплом третьей степени вручен Александру Радковцу из УМСР № 36 ОАО «Стройтрест № 2». Александр Селюжицкий (ОАО «Пинский мясокомбинат») и Александр Дайко (ОАО «Кузлитмаш») отмечены благодарностями за активное участие в соревновании.

  Вячеслав ИЛЬЕНКОВ

  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Скидки и бонусы в честь 25-летия: лучшие предложения недели в магазинах А1

pv

В Брестской области, как и во всей республике, в нынешнем году отмечен рост числа киберпреступлений

pv

Об ответственности за участие в несанкционированных массовых мероприятиях

pv
ТГ канал