4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Молодежка

Фоторепортаж с турслета БРСМ-2019

  Лесной пейзаж, солнце и жизнь на берегу озера вдали от цивилизации. Именно в таких условиях на базе отдыха «Завишье» ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев» проходит молодежный туристический слет под эгидой Белорусского республиканского союза молодежи.


  – Одной из приоритетных задач союза молодежи является создание условий для всестороннего развития молодежи, популяризация здорового образа жизни, сплочение наших первичных организаций предприятий, организаций и учреждений города, – рассказывает первый секретарь горкома БРСМ Анна Колодич. – И к слову, мы благодарны отделу идеологической работы и по делам молодежи горисполкома, центру дополнительного образования детей и молодежи и руководству ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев», которое не впервые предоставляет нам свою базу отдыха в качестве места проведения туристического слета, а также непосредственно участвует в его организации.


  В нынешнем году участие в турслете, приуроченному 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, приняли шесть команд. И стоит отметить, что ребята выложились по максимуму, чтобы их выступления соответствовали тематике – готовили солдатскую кашу, пели песни, читали стихи, показывали театрализованные сценки, причем в соответствующих костюмах.

  Соревновательный момент и спортивные конкурсы помогают наладить спортивно-массовую работу среди трудящейся молодежи, выявить сильнейшие команды и, конечно же, повысить их спортивное мастерство.


  Кроме того, внимание всегда уделяется и творческим конкурсам, где любой может успешно себя проявить, раскрыть культурный и духовный потенциал.



  Участники туристического слета – это перспективный молодежный кадровый резерв, ведь все они пять-шесть дней в неделю работают, но все равно находят время и желание подготовиться к конкурсам, придумать что-то интересное, трогательное и запоминающееся.

  Каждый из них с ответственностью и полной отдачей подходит к участию. Результатом трехдневных соревнований являются не только места в турнирной таблице, но и новые знакомства и контакты.



  Об итогах. Помимо трех призеров ежегодно отмечаются и победители в конкурсах, а также лучшие спортсмен и спортсменка. Таким образом, лучшим спортсменом стал участник команды филиала «Камертон» ОАО «ИНТЕГРАЛ» Виктор Масляк. А


  А лучшей спортсменкой – участница команды ОАО «Савушкин продукт» Кристина Катлярчук.

  Пинский отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь одержал победу в ночном ориентировании, волейболе, фигурном катании на велосипеде и в вязании узлов.


  Лучшей по дартсу и туристической полосе стала команда филиала №121 ОАО «АСБ Беларусбанк».


  Первое место в творческом конкурсе заняла команда ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев».


  А в историческом квизе самыми эрудированными оказались участники команды ОАО «Кузлитмаш».


  Призовые места распределились следующим образом. Третье место завоевала команда ОАО «Кузлитмаш». Серебряным призером стала команда Пинского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь. А победителем XV юбилейного молодежного туристического слета стала команда филиала №121 ОАО «АСБ Беларусбанк».


  Три дня молодости и спорта пролетели быстро, однако осталось приятное послевкусие радости дружбы и здорового соревновательного духа. До встречи через год!

  Ирина ДЕНИСОВИЧ

  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинске стартовал IX Международный фестиваль волонтерских команд «Наш выбор – здоровый образ жизни!»

pv

«Чернобыль. Сохраняя память…»

pv

Урок на улицах города Пинска

pv
ТГ канал