7 C
Пинск
Среда, 24 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Фоторепортаж с празднования Дня труда

  Торжественным шествием по набережной и чествованием активистов профсоюзных организаций в парке культуры и отдыха был встречен Первомай в городе над Пиной.

  Под знамя Федерации профсоюзов Беларуси встали представители трудовых коллективов и учреждений образования. Здесь же активисты РОО «Белая Русь», городских организаций Белорусского союза женщин и Белорусского республиканского союза молодежи, а так же объединения ветеранов.



 Праздник продолжился чествованием профсоюзных активистов и общественников, которое сопровождал концерт художественной самодеятельности.



  Во время прохождения профсоюзной колонны по набережной на Пине ее сопровождал кильватерный строй яхт. Это собрались участники водного перехода в Брест, посвященного Дню Победы. Для многих из них посещение столицы Полесья имело особое значение, ведь Пинск – родина легендарного яхтсмена Евгения Гвоздева, совершившего несколько одиночных кругосветных плаваний и установившего ряд уникальных рекордов. В Год малой родины в Пинске таким образом почтили память нашего известного земляка.



  Спортивную составляющую праздника дополнил международный юниорский турнир по теннису.

  Вячеслав ИЛЬЕНКОВ
  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

В Минтруда рассказали, какие изменения планируются в законе об охране труда в 2025 году

pv

Всебелорусское народное собрание проходит 24-25 апреля во Дворце Республики

pv

О переходе с 1 июля 2025 года на использование кассового оборудования соответствующего новым требованиям

pv
ТГ канал