4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Для врачей на фоне COVID-19 подготовлены гостиницы и другие центры временного пребывания

Врачам предоставлена возможность временно жить в центрах коллективного пребывания, сообщил сегодня журналистам заместитель премьер-министра Игорь Петришенко.


“Чтобы обеспечить защиту врачей, мы развернули так называемые центры коллективного пребывания. Это сделано, чтобы врач, который находится в эпицентре борьбы с инфекцией, шел на отдых не домой, а в этот центр, не контактируя со своими родными и близкими”, – отметил Игорь Петришенко.


Центры развернуты как в Минске (выделены две гостиницы – около 200 мест в каждой), так и в регионах.


Вице-премьер также напомнил о поручении главы государства обеспечить медицинских работников средствами индивидуальной защиты. По его словам, только за вчерашний день в Беларуси выпустили около 2,2 млн масок, они поступили в аптечную сеть. Кроме того, государственные и частные аптеки обеспечены антисептиками.


“Все необходимое, что должно делать государство в сложившейся обстановке, предпринимается и дает положительные результаты”, – резюмировал Игорь Петришенко.


БелТА

Оставить комментарий

Похожие новости

Алещенко назначен заместителем председателя Верховного Суда

pv

Правовой приём граждан по трудовым вопросам прошел в городе Пинске на КПУП «Пинскводоканал» и в городском объединении профсоюзов

pv

Семь человек получили разъяснения на профсоюзном правовом приеме в Пинском районе

pv
ТГ канал