4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

«Дачнику» — 20

Пинскому любительскому объединению «Дачник» исполнилось 20 лет.


Первым руководителем клуба был Константин Трофимович Кирикович. Вокруг себя он сплотил всех, кто любит землю, растения и труд. Часто организовывал тематические выставки, ярмарки, встречи с интересными и компетентными людьми.


Сегодня дело Константина Кириковича продолжает Анна Васильевна Бондарева. В объединении – около 60 участников. Общаясь друг с другом, делясь опытом, они чувствуют себя молодыми, бодрыми и нужными друг другу, как в большой семье.


В связи с круглой датой любительского клуба в минувшее воскресенье в городском Доме культуры прошло торжественное мероприятие. Коллективы ГДК подготовили яркую культурную программу.

А директор Дома культуры Тамара Демиденко поздравила дачников с юбилеем.

Грамотами горисполкома были награждены руководитель объединения Анна Васильевна Бондарева и ее заместитель Наталья Ивановна Кульбеда.


Садовый участок помогает людям преклонного возраста не потерять интерес к жизни, — сказала в своем выступлении от имени дачников Пинска Наталья Владимировна Забелич.



Заботясь о растениях, люди становятся добрее и несут добро другимподытожила она.

Елена ЖУК

Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv

Алещенко назначен заместителем председателя Верховного Суда

pv

Правовой приём граждан по трудовым вопросам прошел в городе Пинске на КПУП «Пинскводоканал» и в городском объединении профсоюзов

pv
ТГ канал