8.6 C
Пинск
Среда, 24 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В Пинске ОАО «Магазин «Буратино» открывает новый объект, в котором будет представлен ассортимент товаров для новорожденных и детей до 3 лет.

  Замечательный подарок ждет пинчан в ближайшие выходные — в День работников торговли ОАО «Магазин «Буратино» открывает новый объект, в котором будет представлен ассортимент товаров для новорожденных и детей до 3 лет. Это событие приурочено к юбилею предприятия — вот уже 35 лет его залы наполняются смехом и искренними улыбками самых благодарных покупателей – детей!

  Рождение ребенка – одно из самых главных событий в жизни каждой семьи. Но помимо родительской заботы и любви, детям нужна одежда, мебель, гигиенические средства ухода, развивающие игрушки и многое другое. Теперь приобрести все необходимое для новорожденного можно в магазине «Мой малыш», который откроется на месте бывшего торгового объекта «Круглосуточный». А для удобства покупателей магазины будут связаны между собой лестничным проходом. 

  Сегодня здесь работают 40 продавцов, которые обслуживают пять специализированных отделов: швейный, трикотажный, обувной, отдел канцелярских товаров и игрушек. Среди сотрудников нельзя не отметить продавца 5-го разряда секции хозяйственных товаров Марину Горошко, а также продавцов трикотажных изделий Ксению Сергиевич и Татьяну Полюхович. Кроме товаров для детей покупатели могут приобрести и сопутствующие товары: хозяйственные, бытовой химии, парфюмерно-косметические, галантерею. Особым спросом пользуются секции конфискованных товаров и музыкальных инструментов.

  В ОАО «Магазин «Буратино» работают два сотрудника, в чьих трудовых книжках ведутся записи с единственного места работы. Это товаровед Нина Владимировна Соловейко, которая в этом году удостоена почетной грамоты Министерства торговли и заведующая обувной секцией Наталья Адамовна Зубко. Они начинали работать в магазине детской одежды «Юность», который располагался на улице Ленина (сейчас на этом месте находится магазин «Оптима»). Именно отсюда в 1979 году торговый объект переехал в новое здание по улице Брестской. Тогда «Магазин №19» входил  в состав Пинского горпромторга и в народе был известен как детский мир. После его реорганизации к имеющемуся названию добавили яркое и очень узнаваемое имя главного героя сказки «Золотой ключик». В августе 2002 года магазин был преобразован в ОАО «Магазин «Буратино».

  В 2007 году деятельность торгового предприятия возглавила Ирина Ивановна Максимюк. За время ее руководства магазин приобрел современным вид и стал крупнейшим специализированным универмагом города. В 2013 году общественная организация «Белорусский союз женщин» назвала Ирину Ивановну женщиной года. Как руководитель предприятия она прекрасно понимает, насколько важно для успешной работы внедрение новых дизайнерских решений в оформлении торгового зала, фасада, витрин, реклама и, конечно же, профессионализм работников. Главным фактором при выборе товара, который появится на полках магазина, является соотношение цены и качества. Этим показателям как нельзя лучше отвечают товары белорусских производителей. В широком ассортименте представлены известные и уже полюбившиеся родителям и детям белорусские бренды детской обуви «Шаговита», игрушек «Полесье», одежды «Калинка», «Свитанак» и другие. Широко применяются прогрессивные методы и формы продажи товаров: безналичный расчет, распродажи, акции и выставки-ярмарки. Перед началом учебного года, когда родителям необходимо купить все и сразу, да еще и не на одного школьника — сумма выходит значительная. В этом случае спасет рассрочка. Уже сейчас в магазине представлен весь ассортимент школьных товаров: от одежды до канцтоваров. Кстати, для многодетных семей до 15 сентября в магазине действует 5% скидка.

  В преддверии Дня работников торговли руководство ОАО «Магазин «Буратино» поздравляет своих сотрудников с профессиональным праздником. Примите искренние пожелания профессионального роста, семейного благополучия и крепкого здоровья!

  Материал подготовила Анна ВЕРЕНИЧ.

Оставить комментарий

Похожие новости

«Благодарю за службу»: в Пинском погранотряде чествовали военнослужащих и их родителей

pv

Противоправные действия в отношении сотрудников органов принудительного исполнения не останутся без внимания

pv

В Минтруда рассказали, какие изменения планируются в законе об охране труда в 2025 году

pv
ТГ канал