7.2 C
Пинск
Четверг, 18 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Близится Новый год, и многие пинчане ждут, когда же зажгутся огни главной елки города

Отвечаем: 18 декабря. Именно в этот день на площади Ленина состоится торжественное открытие новогодней елки. Ожидается множество приятных сюрпризов.


В начале недели силами сотрудников участка зеленого строительства ЖКХ был собран каркас, который затем облачили в зеленый наряд. Процесс этот непростой и кропотливый, нужно все сделать качественно и в срок, ведь до официального торжественного открытия центральной новогодней елки города остались считанные часы.




Как сообщили в методическом центре городского Дома культуры, в 15.00 откроется выставка-продажа «Ларец новогодних чудес» мастеров народного творчества любительского объединения «Полесские мастера». В это же время заработают торговые палатки. Там можно будет перекусить и попить горячего чая.



В 16.00 начнется основная часть мероприятия. Об этом торжественно объявят ведущие. В карете прикатят Дед Мороз и Снегурочка. Они поздравят всех с наступающим праздником. Далее предполагается церемония награждения «Молодые таланты», которая пройдет в рамках акции «Пинск – молодежная столица Республики Беларусь-2020». Затем – открытие главной елки города и новогодний концерт.



А город тем временем потихоньку преображается в ожидании праздников.

Соб.инф.
Фото Натальи Лешкевич и Ульяны Сидорчук

Оставить комментарий

Похожие новости

Снегоболотоход на службе у энергетиков

pv

Доска почета Брестской области

pv

Сотрудники центра гиены и эпидемиологии убирали сквер на улице Клубной

pv
ТГ канал