5.1 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

“Белая Русь” поздравила пинских “стобальников”

  На счету городской организации РОО «Белая Русь» множество акций. В нынешнем году впервые решено поощрить юных пинчан – обладателей 100-бальных сертификатов на централизованном тестировании.

  Торжественное мероприятие открыл начальник управления по образованию горисполкома Е.М.Мендель. Евгений Михайлович, обращаясь к вчерашним выпускникам, пожелал им достигать намеченных целей и идти всегда вперед.

  К слову, в нынешнем году в Пинске одиннадцать классов окончили 978 выпускников. Из них 80 с золотыми медалями и 14 – с «серебром». 72,8% выпускников продолжили обучение в высших учебных заведениях, а это больше, чем в прошлом году (71,5%).

  Из почти тысячи будущих студентов в Пинске одиннадцать получили стобальные сертификаты по централизованному тестированию. Это Иван Шарманов (математика), Ксения Павлюковец (белорусский язык), Анна Сидорук (английский язык), Анастасия Солоснюк (русский язык), Анастасия Жовнерик (обществоведение и английский язык), Арина Радецкая (английский язык), Алексей Кохнович (русский язык), Дарья Колб (английский язык), Наталья Буянова (английский язык) и Анна Корневич (обществоведение).

  Ирина ДЕНИСОВИЧ

  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Правовой приём граждан по трудовым вопросам прошел в городе Пинске на КПУП «Пинскводоканал» и в городском объединении профсоюзов

pv

Семь человек получили разъяснения на профсоюзном правовом приеме в Пинском районе

pv

В Пинском аграрном технологическом колледже выбрали профсоюзного лидера

pv
ТГ канал