15.6 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Выставка-ярмарка винограда и праздник урожая пройдут в Пинске 10 сентября

 В это воскресенье, 10 сентября, в Пинске у городского Центра культуры и творчества (бывший ДК «Трикотажник») состоится республиканская выставка-ярмарка «Янтарная гроздь винограда-2017» и народный праздник земледельцев Пинщины «Дары земли Полесской -2017».

  Организаторы мероприятия приглашают принять участие в празднике земледельцев всех жителей города и района. Он начнется в 10.00 и продлится до 17.00. На ярмарке можно будет приобрести виноград и его саженцы, элитные клубни картофеля, ягодные, цветочные и декоративные саженцы, мед, литературу для садоводов, пчеловодов и огородников и многое другое. Урожай этого года освятят священники Пинской епархии.

  Гостям выставки также предложат продегустировать вино Пинского винодельческого завода и оценить вкус различных сортов винограда из Беларуси и ближнего зарубежья. Виноградари будут участвовать в конкурсе на самую крупную гроздь и лучшую композицию. Самых удачливых и трудолюбивых торжественно отметят на церемонии награждения. А на площадке перед центром культуры хорошее настроение гостям праздника будут создавать различные творческие коллективы.

  Организаторами праздника выступают клубы «Дачник», «Виноград Полесья», управление сельского хозяйства и продовольствия Пинского раисполкома, управление торговли и услуг Пинского горисполкома, Пинское районное потребительское общество, Полесский госсударственый университет, Пинский винодельческий завод, ЦКиТ.

  Программа выставки-ярмарки «Янтарная гроздь винограда-2017» и праздника  «Дары земли Полесской -2017»:


10.00 – 15.00 — стол справок.


11.30 – 12.30 — концертная программа.


12.30 – 13.00 — награждение лучших участников.


13.30 – 14.30 — освящение выставки-ярмарки священнослужителями Пинской епархии.


14.30 – 16.00 — концертная программа.


16.00 – 17.00 — круглый стол

  Сайт горисполкома

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал