8.6 C
Пинск
Среда, 24 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Пинский горисполком приглашает принять участие в общественном обсуждении архитектурно-планировочной концепции объекта «Многоквартирный жилой дом по ул. Рокоссовского, 10б в г. Пинске»

Данная процедура проводится на основании Положения о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 01.06.2011 № 687.


Общественное обсуждение проводится в форме информирования юридических и физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, и анализа общественного мнения.


Срок проведения общественного обсуждения — с 14 августа по 7 сентября 2020 года.


Ознакомиться с экспозиционными материалами архитектурно-планировочной концепции объекта «Многоквартирный жилой дом по


ул. Рокоссовского, 10б в г. Пинске» можно с 14 по 
28 августа 2020 года в холле на 2-м этаже в здании дочернего коммунального унитарного предприятия по капитальному строительству «УКС города Пинска» по адресу: г. Пинск, ул. Студенческая, 16 в рабочие дни с 8.00 до 17.00, а также на официальном сайте Пинского городского исполнительного комитета: www.pinsk.gov.by.


Презентация архитектурно-планировочной концепции состоится 
18 августа 2020 года в 18.00 в актовом зале на 1-м этаже в здании Пинского городского исполнительного комитета (г. Пинск, ул. Днепровской флотилии, 21).


Организатором общественного обсуждения выступает Пинский городской исполнительный комитет (225710, г. Пинск, ул. Днепровской флотилии, 21, тел.: 8(0165) 32-36-60, 
32-25-13).


Заказчик архитектурно-планировочной концепции – дочернее коммунальное унитарное предприятие по капитальному строительству «УКС города Пинска» (225710, г. Пинск, ул. Студенческая, 16, 
тел.: 8(0165) 63-64-54).


Разработчик – открытое акционерное общество «Брестпроект» (224005, г. Брест, ул. Пушкинская, 16/1, тел.: 8(0162) 21-64-29).


Замечания и предложения в период проведения общественного обсуждения с 14 августа по 7 сентября 2020 года направлять в Пинский городской исполнительный комитет по адресу: 225710, 
г. Пинск, ул. Днепровской флотилии, 21 или на адрес электронной почты: kontrol@pinsk.gov.by с пометкой «Общественное обсуждение объекта «Многоквартирный жилой дом по ул. Рокоссовского, 10б в г. Пинске».


Замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения рассматриваются на архитектурно-градостроительном совете, утвержденном решением Пинского городского исполнительного комитета.


Дата размещения извещения – 4 августа 2020 года.


Реализация проекта планируется на земельном участке, расположенном в зоне многоквартирной жилой застройки по 
ул. Рокоссовского в

г. Пинске.


В настоящее время на земельном участке, на котором предполагается размещение многоквартирного жилого дома, размещаются гаражи открытого акционерного общества «Строительный трест №2». Данный участок граничит с существующей многоквартирной жилой застройкой, с западной стороны – с территорией магазина № 37 «Бакалея КЭШ» и государственного учреждения образования «Ясли-сад № 40 
г. Пинска».


Архитектурно-планировочной концепцией учтена близость размещения участка с существующими многоквартирными жилыми домами, объектами торговли и образования.


Целью концепции является возведение 56-квартирного семи-этажного жилого дома с выполнением работ по благоустройству прилегающей территории.


Проектным решением предусматривается выполнение комплекса мероприятий в части освоения рассматриваемой территории, в том числе:


– устройство детской игровой площадки, площадки для занятия спортом, хозяйственной площадки;


– устройство парковочных мест для автомобилей, а также мест для хранения велосипедов;


– организация транспортных и пешеходных связей, озеленение свободной от застройки и дорожных покрытий территории.


Площадь участка в границах работ составляет 0,78 га, площадь озеленения – 0,24 га, площадь покрытия для устройства проездов и парковок – 0,26 га, площадь покрытия для устройства тротуаров и площадок – 0,20 га.


Информация о регламентах использования застройки территории:


– коэффициент интенсивности застройки – 0,11;


– площадь застройки – 860,0 м2;


– процент площади под застройку – 11%;


– процент поверхности с твердым покрытием – 54,1%;


– процент озеленения территории – 34, 9%.

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинском райисполкоме воинам-интернационалистам вручили юбилейные медали «35 лет вывода советских войск из Афганистана»

pv

Четыре пары создали семьи в зеркальную дату

pv

«Благодарю за службу»: в Пинском погранотряде чествовали военнослужащих и их родителей

pv
ТГ канал