5.7 C
Пинск
Четверг, 18 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

1 октября — День пожилых людей

  Это добрый и светлый день, когда мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.

  Пока мы молоды, мысль о старости кажется нам такой далекой и даже невозможной. Но жизнь быстротечна, и в какой-то момент человек начинает понимать, что он пополняет ряды бабушек и дедушек. Выход на пенсию является сильнейшим стрессом для него, ведь с этого момента его жизнь кардинально меняется. Но и в пожилом возрасте можно принести много пользы обществу и себе, если жить полноценно.

  Третий год в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения г. Пинска» функционирует отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста, которое посещают люди, достигшие 60 лет. Здесь каждый найдет себе занятие по душе: для развития творческого потенциала в отделении организована деятельность кружков по обучению компьютерной грамотности, оздоровительной гимнастике, основам танцевального искусства, рукоделию. Клубы позволяют пожилым людям лучше узнать друг друга, сблизиться, найти общие интересы, поделиться своими воспоминаниями.

  У посетителей нашего отделения весьма насыщенная жизнь — они регулярно участвуют в экскурсиях по городам Беларуси, спортивных и интеллектуальных соревнованиях, концертах, информационно-образовательных и консультативных встречах. 

  С выходом на пенсию жизнь не заканчивается, а лишь дает возможность наконец реализовать себя в том, на что раньше не хватало времени, и с успехом применить свои таланты, мудрость и интеллект. 

  Уважаемые граждане пожилого возраста! Желаю вам самого главного — здоровья, радостного сияния глаз, не терять молодости души, делиться с младшими поколениями мудростью и опытом. Пусть жизнь будет полна приятных минут!

  Татьяна ХОМИЦЕВИЧ, заведующая отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения г. Пинска»

Оставить комментарий

Похожие новости

Доска почета Брестской области

pv

Сотрудники центра гиены и эпидемиологии убирали сквер на улице Клубной

pv

Актвисты Пинской городской организации РОО “Белая Русь” присоединились к республиканской акции “Белая Русь украшает Беларусь”

pv
ТГ канал