4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

176 дворов отремонтируют в Пинске

 В ходе пресс-конференции по итогам 2017 года председатель Пинского горисполкома Андрей Владимирович Мулярчик заявил, что на будущий год разработана городская программа по благоустройству дворовых территорий. Ее цель – впервые за последние годы массово привести в порядок дорожное покрытие дворовых проездов. Руководитель города поставил задачу коммунальным службам «войти во дворы» с наступлением благоприятных погодных условий весной 2018 года.

  В общей сложности программа благоустройства включает 176 дворовых территорий по всему городу. В 46 из них выполнят сплошное асфальтирование, в 130 – ямочный ремонт. Работы профинансирует городской бюджет.


  К работе приступили в апреле. На сегодняшний день ДРСУ №8 по заказу ЖРЭУ Пинска произвело укладку асфальтом порядка 20 дворовых проездов на улицах Иркутско-Пинской дивизии, Альбрехтовской, Кирова, Первомайской, Гоголя.   Здесь сплошным асфальтированием уложено почти 4500 метров2 на сумму свыше 50 тыс. рублей.





   Наряду с этим коммунальные службы выполнили ямочный ремонт дворов общей площадью около 1200 метров2 на сумму около 37 тыс. рублей. В таких дворах асфальт укладывается «латками» в местах выбоин.



  До конца 2018 года дорожным строителям и коммунальникам предстоит выполнить ремонт остальных дворов.

  По информации горисполкома

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал