13.4 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
5 всебелорусское народное собрание

19 июня – День медицинских работников

  Наталия БРИЖ (на снимке) – врач-рентгенолог рентгенологического отделения Пинской центральной поликлиники. К ней не приходят на прием, как, например, к терапевту или хирургу, но от работы Наталии Анатольевны и ее коллег зависит, каким будет вердикт лечащего врача.

  Медицина не только учеба и практика, это еще характер и судьба. Можно по-доброму позавидовать Наталие Анатольевне, ведь ей выпал такой счастливый случай, когда желание и призвание совпали. Быть врачом она решила еще в детстве. Причем стала профессионалом в одной из наиболее технически оснащенных и, как считает Наталия Анатольевна, наиболее интересных отраслей медицины – диагностике. Начало трудовой деятельности пришлось на время обновления материальной базы рентгенологии, когда специалисты лучевой диагностики уже переходили «на цифру». Несомненно, это направление будет совершенствоваться и развиваться. Однако с такими людьми, как Наталия Бриж, здравоохранение получает то, что очень важно в коллективе – умение сохранить оптимизм, поддержать позитивный настрой. Не случайно она является секретарем первичной организации БРСМ центральной поликлиники, а сейчас ей доверили быть делегатом пятого Всебелорусского народного собрания.

  – Уверена, что забота о здоровье населения не только останется среди приоритетных задач государства, но и получит еще большую поддержку, – говорит Наталия Бриж. – Ведь главное богатство страны – люди, а их здоровье является непреходящей ценностью. В национальных интересах контролировать социальный стандарт медицинской помощи. Впрочем, каждому нужно научиться жить так, чтобы сохранить в себе телесную крепость и бодрость духа. В торжественные моменты мы желаем близким и знакомым в первую очередь здоровья. А его надо беречь, заботиться о нем. Сегодня много говорится о здоровьесберегающих технологиях, преимуществах здорового образа жизни. Давайте не убеждать друг друга, как это хорошо и необходимо, а поступать правильно. Оставайтесь здоровыми!

Вячеслав ИЛЬЕНКОВ


Фото автора


 

Оставить комментарий

Похожие новости

Трибуна депутата: интервью с председателем городского Совета депутатов А.А. Гордичем

pv

Слово делегату V Всебелорусского народного собрания

pv

V Всебелорусское народное собрание

pv
ТГ канал