4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Политика

Валентина СЫРОВАТКО: “Для общества важны социальная поддержка, забота о детях, помощь пожилым людям”

Инициатива делегировать заведующую административно-хозяйственным отделом ОАО «Пинский комбинат хлебопродуктов»Валентину Владимировну Сыроватко на VI Всебелорусское народное собраниеисходит от Белорусского союза женщин. На предприятии солидарны с этим решением. 

– Каждый из нас думает о лучшем, стремится к нему. Когда возникает необходимость, мы советуемся с друзьями, обращаемся к специалистам. Почему бы не делать это коллективно для общественного блага? В таком простом, житейском подходе и заключается значение Всебелорусского народного собрания. В сложном для страны периоде возникает много нюансов, каждый из которых нужно рассмотреть.

Валентина СЫРОВАТКО: "Для общества важны социальная поддержка, забота о детях, помощь пожилым людям"

Для меня, как работника предприятия перерабатывающей промышленности, вызывают интерес меры по дальнейшему развитию сельского хозяйства, прежде всего Брестчины. От этого будет зависеть загруженность и результативность работы нашего предприятия, имеющего несколько производственных филиалов в регионе.
  
Для общества важны социальная поддержка, забота о детях, помощь пожилым людям. Разделяю предложение министра труда и социальной защиты Ирины Костевич распространить практику получения семейного капитала на рождение второго ребенка в качестве стимула для перехода на уровень многодетной семьи. Не сомневаюсь, эта тема получит широкий отклик среди участников форума. На мой взгляд, можно усилить поддержку многодетных семей дополнительными мерами.


И еще. Мне всегда были близки спорт, физическая культура. Это важные составляющие здорового образа жизни. Когда пандемия пройдет, они должны получить более массовый характер. Ратую и за то, чтобы оказывалось больше содействия пожилым людям в ведении активного долголетия. Впрочем, бодрость духа и позитивный настрой нужны всем нам, – оптимистично подытожила  Валентина Владимировна.


Записал Вячеслав ИЛЬЕНКОВ
Фото автора

 

3 комментария

Андрей 07.02.2021 at 15:33

Валентина Владимировна! Рад был Вас увидеть в числе делегатов шестого Всебелорусского народного собрания. Уверен, что Вы достойно представите интересы нашего полесского региона в это непростое для страны время. Желаю Вам, плодотворной работы и взвешенных решений.

Отвечать
Владислав 07.02.2021 at 15:44

Действительно достойный делегат на ВНС. Именно такие как Валентина , люди из народа, должны быть в числе участников. Наши идеи с Вашей помощь действительно сделают нашу страну ещё лучше!

Отвечать
Елизавета 07.02.2021 at 15:47

Отличный пример достойного делегата! Удачи Вам!

Отвечать

Оставить комментарий

Похожие новости

В офисе Центрального аппарата Либерально-демократической партии Беларуси состоялось расширенное совещание

pv

Пинский район укрепляет сотрудничество с российской Коломной

pv

Совет Республики окончательном заседании 11-й сессии утвердил заявление о борьбе с терроризмом

pv
ТГ канал