13.4 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Политика

В Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва избрана И.Ю.Сачковская

В минувшее воскресенье в городском исполкоме было вручено свидетельство новому члену Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва от Брестской области заведующей нотариальной конторой Пинска Ирине Юльяновне САЧКОВСКОЙ. 


7 ноября депутаты Советов базового уровня избрали представителей в Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. Кандидатами от Брестской области выдвигались восемь человек. Все они получили поддержку абсолютного большинства голосовавших. К слову, от Пинщины в верхнюю палату парламента избрали сразу двоих. Вместе с И.Ю. Сачковской представлять интересы нашего края будет директор ОАО «Парохонское» В.Ф. Хроленко.


– Я от всей души благодарна, что выбор представителя нашего города в Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь пал именно на меня. Это очень волнительный момент, ответственная должность и огромная честь, – признается Ирина Юльяновна. – Я буду стараться соответствовать статусу парламентария, стремиться хорошо выполнять свои новые обязанности и отстаивать интересы родного города.  

Анна ВЕРЕНИЧ

Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

На Брестчине кандидатами в делегаты ВНС стали 10 человек, представляющие разные отраслевые профсоюзы

pv

 В Пинском районе избрали кандидата в члены Совета Республики Национального собрания

pv

Игорь Луцкий кандидат в члены совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва

pv
ТГ канал