9.1 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Политика

Столицу Полесья посетила министр труда и соцзащиты Марианна Щёткина

  Визит начался со встречи министра с председателем горисполкома Андреем Мулярчиком. Главным образом они обсудили вопросы уровня безработицы в Пинске, чем живут предприятия города, какие там есть вакансии, как идет подготовка детей к школе, в том числе в малообеспеченных и многодетных семьях, на сколько школы готовы к учебному году.

  В частности глава города отметил, что уровень зарегистрированной безработицы начал снижаться и с 1, 8 % упал до 1, 6 %. По его мнению, положительную роль в этом сыграл Декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества». Однако еще не все теневые доходы легализованы.


  Что же касается трудоустройства, то Андрей Владимирович подчеркнул, что за редким исключением все, кто действительно хотят работать, могут трудоустроиться.

  Паспорта готовности школ города – в порядке, отметил А.В.Мулярчик. А если кто-то из малоимущих или многодетных семей еще не готов к учебному году, то им оказывается адресная материальная помощь. Этому содействует и социальная политика нашего государства.


  В ходе визита Марианна Щеткина встретилась с коллективом ОАО «Пинема», посетила ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Пинского района»,  ГУ «Республиканский санаторий «Ясельда» для ветеранов войны, труда и инвалидов», ГУ «Пинский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» в деревне Пинковичи.

  Елена ЖУК

  Фото Анны ВЕРЕНИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

На Брестчине кандидатами в делегаты ВНС стали 10 человек, представляющие разные отраслевые профсоюзы

pv

 В Пинском районе избрали кандидата в члены Совета Республики Национального собрания

pv

Игорь Луцкий кандидат в члены совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва

pv
ТГ канал