11.8 C
Пинск
Вторник, 16 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Политика

Президент назначил Вадима Ольшевского заместителем председателя Брестского облисполкома

  Президент Беларуси А.Г.Лукашенко 5 марта рассмотрел кадровые вопросы. В частности, глава государства дал согласие на назначение Вадима Ольшевского заместителем председателя Брестского облисполкома.

  Согласовывая на должности новых руководителей местных исполнительных и распорядительных органов, Александр Лукашенко подчеркнул, что они должны особое внимание обращать на развитие экономики регионов.

  «Не будет производства — не будет занятости людей, не будет никакой зарплаты. А нам нужны нормальные зарплаты, — сказал Президент. — Вы думайте, как не просто сохранить производство, а чтобы оно было рентабельным, чтобы избежать этих убытков. Поэтому постарайтесь объединить все в единый кулак и получить результат. Экономика и еще раз экономика — это важнейший вопрос».

  В пример глава государства привел ситуацию на сельскохозяйственных предприятиях. По его словам, многие из них до сих пор не развиваются так, как хотелось бы. С другой стороны, в Беларуси есть большое количество успешных производств. «Этот год определяющий, поэтому давайте организуем работу так, начиная с посевной кампании, чтобы каждый день прибавлять», — потребовал Александр Лукашенко.

  Глава государства также предупредил новых руководителей местных органов власти об ответственности за коррупционные преступления. «Беларусь — особая страна, здесь привыкли к честности, порядочности и справедливости. Наши люди непривычны к тому, что кто-то на их глазах будет обворовывать их и вести себя нечестно лишь только потому, что он во власти», — заявил белорусский лидер.

  Президент подробно интересовался, как развиваются районы, в которых появятся новые руководители, какие проблемы существуют в этих регионах и найдены ли пути их решения. Президент потребовал разобраться с отстающими предприятиями, обеспечить запуск новых объектов в срок и навести порядок в тех сферах, где есть упущения. 

  По информации пресс-службы Президента Республики Беларусь

Оставить комментарий

Похожие новости

В офисе Центрального аппарата Либерально-демократической партии Беларуси состоялось расширенное совещание

pv

Пинский район укрепляет сотрудничество с российской Коломной

pv

Совет Республики окончательном заседании 11-й сессии утвердил заявление о борьбе с терроризмом

pv
ТГ канал