4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Политика

Почти 2000 пинчан впервые примут участие в президентских выборах в качестве избирателей

  Об этом корреспонденту «ПВ» рассказал  заместитель председателя городской избирательной комиссии И. Н. Берестень.  

  Больше всего молодых избирателей — около шестисот — ожидается на 22-м избирательном участке, расположенном в  корпусе №2 ПолесГУ. Кроме того, более двухсот пинчан придут на свои первые выборы на 23 избирательный участок, который расположился в аграрном технологическом колледже.

  Впервые голосующие молодые люди в день выборов получат дипломы-открытки «Время выбирать» с напутственными словами главы Центризбиркома Лидии Ермошиной. 

  С целью вызвать у молодежи интерес к проходящей в стране кампании по выборам Президента, а также повысить уровень правовой грамотности и политической активности подрастающего поколения городская организация ОО «БРСМ» провела в городе ряд мероприятий, в том числе молодежные открытые дебаты «Выбирай.by», акции «Твой выбор», «Наш год — наш выбор», интернет-флэш aкция «За будущее независимой Беларуси» и другие.

  Также 5 октября в детской школе искусств состоялось заседание городского «Клуба молодых избирателей», где основной акцент ставился на важности предстоящего общественно-политического события в жизни страны и роли молодежи в избирательном процессе. В заседании приняли участие  молодые пинчане, которые по достижению совершеннолетия впервые 11 октября пойдут на избирательные участки и выполнят свой гражданский долг.

Анна ИЛЬЯШЕВИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

В офисе Центрального аппарата Либерально-демократической партии Беларуси состоялось расширенное совещание

pv

Пинский район укрепляет сотрудничество с российской Коломной

pv

Совет Республики окончательном заседании 11-й сессии утвердил заявление о борьбе с терроризмом

pv
ТГ канал