8.6 C
Пинск
Среда, 24 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Политика

Около 3 000 пинчан трудятся неполный рабочий день

  В режиме неполного рабочего времени работали около 3-х тысяч пинчан, более чем 4-м тысячам предоставлялись отпуска по инициативе нанимателя и в основном без сохранения заработной платы. Эту информацию предоставил первый заместитель председателя горисполкома М.Н. Самолазов на региональном собрании депутатов всех уровней, горисполкома, актива хозяйственных кадров города.

  Безработица выросла с 1 % по состоянию на 1 января до 1,9 % на 1 июля. Число безработных, зарегистрированных в центре занятости, относительно начала года увеличилось на 523 человека и составило на 1 июля 1106 человек. В первом полугодии городом трудоустроен 1291 безработный — это больше, чем в городах Брест и Барановичи; направлено на обучение 76 безработных; оказано содействие в организации предпринимательской деятельности в виде субсидии из средств внебюджетного фонда социальной защиты населения 19 безработным; активизирована организация оплачиваемых общественных работ, в которых приняли участие 474 безработных (почти в 2 раза больше по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом).

  В первом полугодии создано 953 новых рабочих места, в том числе на предприятиях города 102 и 851 место на предприятиях малого и среднего бизнеса.

  Наталья КИРКОВЕЦ

  Фото В. ИЛЬЕНКОВА

Оставить комментарий

Похожие новости

В офисе Центрального аппарата Либерально-демократической партии Беларуси состоялось расширенное совещание

pv

Пинский район укрепляет сотрудничество с российской Коломной

pv

Совет Республики окончательном заседании 11-й сессии утвердил заявление о борьбе с терроризмом

pv
ТГ канал