13.4 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Политика

Лидер рок-группы «J:Moрс», пинчанин Владимир Пугач назначен послом доброй воли ЮНИСЕФ

  В прошлом году Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) присвоил Пинску почетное звание «Город, дружественный детям» за создание условий, наиболее благоприятных для проживания и развития детей. А на днях лидер рок-группы «J:Moрс», пинчанин Владимир ПУГАЧ назначен послом доброй воли этой неправительственной организации в Беларуси. Такой статус в нашей стране ранее присуждался только теннисисту Максиму Мирному.

  Владимир участвует в благотворительных проектах и общественных кампаниях по защите прав детей, популяризации здорового образа жизни среди подростков, и теперь его деятельность получила не только признание, но и новые возможности.

  

Начало его общественной работы совпало с проведением международной конференции по защите детей от пренебрежительного и жестокого обращения, эксплуатации и насилия, организованной ЮНИСЕФ совместно с Правительством РБ в преддверии празднования 25-летия Конвенции ООН о правах ребенка.

  На церемонии открытия В.Пугач выступил с призывом к обществу сплотиться в борьбе против насилия в отношении детей. Ожидается, что на концерте 22 ноября в Минске он объявит о старте новой инициативы Детского фонда ООН.

  Вячеслав ИЛЬЕНКОВ

Оставить комментарий

Похожие новости

На Брестчине кандидатами в делегаты ВНС стали 10 человек, представляющие разные отраслевые профсоюзы

pv

 В Пинском районе избрали кандидата в члены Совета Республики Национального собрания

pv

Игорь Луцкий кандидат в члены совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва

pv
ТГ канал