15.6 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Политика

16 пинчан впервые получили паспорта

  В минувшую пятницу в овальном зале отдела загса горисполкома прошла торжественная церемония вручения паспортов 14-летним гражданам страны. Участвовали в ней 16 учащихся из разных школ города,  которые отличились в учебе, творчестве, спорте. Поздравить молодых людей с этим важным и ответственным событием, а также вручить им паспорта пришли председатель горисполкома А.В. Мулярчик,  председатель городского Совета депутатов А.А. Гордич, заместитель начальника отделения по гражданству и миграции горисполкома И. Г. Денисевич.

  Помимо основного документа, школьники по традиции получили в подарок печатное издание «Конституция Республики Беларусь», книгу «Я — гражданин Республики Беларусь», а еще для них звучали теплые слова и музыкальные поздравления.



  Продолжил торжественное мероприятие открытый диалог «Молодежь Беларуси: традиции и будущее». Молодых людей заинтересовали проблемы, касающиеся организации культурного досуга, медицинского обслуживания, а также секреты успеха, которыми поделились гости.

    А.В. Мулярчик отметил, что в городе есть все необходимое, чтобы ребята могли найти и реализовать себя. К тому же в скором времени в здании городского Дома культуры появится еще одно место, где молодежь сможет хорошо проводить время — центр семейного отдыха с кафе и боулингом. А вот о стройке аквапарка пока речь не идет, ведь  существует универсальный спортивный комплекс «Волна». А. В. Мулярчик рассказал, что в городском парке культуры и отдыха появится новый аттракцион «Ракушки». Также градоначальник отметил, что не исключает возможности появления в городе зон бесплатного Wi-Fi.

  Всебелорусская акция ОО «БРСМ» «Мы — граждане Беларуси», посвященная Дню Конституции, прошла в стране с 11 по 15 марта. В эти дни в регионах проводились встречи юных граждан с представителями законодательной и исполнительной власти, радиопроекты, круглые столы, семинары. Не осталась в стороне от праздника и молодежь Пинщины.

  Анна ИЛЬЯШЕВИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

На Брестчине кандидатами в делегаты ВНС стали 10 человек, представляющие разные отраслевые профсоюзы

pv

 В Пинском районе избрали кандидата в члены Совета Республики Национального собрания

pv

Игорь Луцкий кандидат в члены совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва

pv
ТГ канал