5.1 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Происшествия

Житель Пинского района донес в милицию на собственного сына

  Родители — это самые близкие люди, надежнее которых порой за всю жизнь и не найдешь. Кто, как не отец с матерью, подставят плечо в трудную минуту, уберегут от роковых ошибок. Но только не в случае, который произошел в семье, проживающей в одной из деревень Пинского района.

 После очередного скандала с домочадцами нетрезвый отец семейства позвонил сотруднику правоохранительных органов и заявил, что его сын хранит наркотики и, вполне возможно, их употребляет. Следственная группа, выехавшая по адресу заявителя, обнаружила на кровати сына сумку, а в ней опасное наркотическое средство — «маковую соломку». Как установили в ходе доследственной проверки и предварительного расследования, таким неординарным способом отец решил проучить неработающего сына.

  Найдя ранее в доме умершей матери сумку с маковой соломкой, которую, вероятно, женщина хранила для кулинарных целей, мужчина-заявитель принес ее после скандала с домочадцами в дом и предложил взять в руки жене или сыну. Те отказались. Тогда нетрезвый родитель бросил злополучную сумку на кровать сына и позвонил в милицию.

  — Возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям,отметил заместитель начальника третьего следственного отделения Пинского межрайонного отдела Следственного комитета Республики Беларусь подполковник юстиции Сергей Борисович ВЕРИЧ. Это статья 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсов и аналогов» и статья 400 «Заведомо ложный донос».

  Мужчине за столь неординарные воспитательные меры по отношению к сыну грозит до пяти лет лишения свободы.

  Ася Терлецкая

Оставить комментарий

Похожие новости

С 11 по 18 апреля на территории Пинска и Пинского района произошло три пожара

pv

Обещали работу за границей. Как пинчане остались без денег и переезда в Европу

pv

Сводка пожаров и происшествий Пинского горрайотдела по ЧС по состоянию 11 апреля

pv
ТГ канал