4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Происшествия

За прошедшую неделю на Пинщине произошло 4 пожара, погиб 1 человек

   23 июля около четырех часов утра в ГРОЧС поступило сообщение о возгорании в пятиэтажном панельном доме по улице Первомайской в Пинске. Как выяснилось, пожар произошел в двухкомнатной квартире на пятом этаже. Хозяйки дома не было. Огнем повреждены имущество, закопчены стены и потолки в квартире. Пострадавших нет, эвакуация не проводилась. Предполагаемая версия причины пожара – нарушение правил эксплуатации  электросетей и электрооборудования.

ул.Первомайская (1)

  25 июля днем спасатели выезжали на тушение возгорания в квартире по улице Брестской в Пинске. Пожар был локализован и ликвидирован в 12.21. Огнем поврежден холодильник, закопчены стены и потолки во всей квартире. Пострадавших нет, эвакуация не проводилась. Предположительно, пожар произошел из-за нарушения правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

ул.Брестская (1)

  26 июля вечером горели хозпостройка, баня и жилой дом в Парохонске по улице Узкой. Огнем уничтожены хозяйственное строение, баня, а также кровля, перекрытие и имущество в доме. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – детская шалость с огнем.

д.Парохонск (4)

д.Парохонск (3)

  30 июля в половину шестого утра в ГРОЧС поступило сообщение о пожаре в одной из квартир девятиэтажки по улице Костюшко в Пинске. Из-за сильного задымления с вышележащих этажей спасатели эвакуировали 11 человек. Хозяина квартиры, 51-летнего мужчину, в бессознательном состоянии обнаружили сотрудники ГРОЧС. За жизнь мужчины боролись медицинская бригада Пинского центра ГПАСУ «РОСН», а также бригада скорой медицинской помощи. К сожалению, спасти его не удалось. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении со стороны хозяина квартиры.

ул.Костюшко (3)

  По сообщению Пинского ГРОЧС

Оставить комментарий

Похожие новости

С 11 по 18 апреля на территории Пинска и Пинского района произошло три пожара

pv

Обещали работу за границей. Как пинчане остались без денег и переезда в Европу

pv

Сводка пожаров и происшествий Пинского горрайотдела по ЧС по состоянию 11 апреля

pv
ТГ канал