4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Происшествия

За надругательство над госфлагом в Жабинке возбудили уголовное дело

Сегодня утром в Жабинке на здании районной газеты неизвестные сожгли государственный флаг. Пострадала и вывеска. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Дмитрий Иванюк.

По данным следствия, ночью 13 марта неустановленное лицо подожгло государственный флаг на фасаде здания жабинковской районной газеты.

За надругательство над госфлагом  в Жабинке возбудили уголовное дело

В результате противоправных действий полотнище и древко флага были уничтожены огнем.

За надругательство над госфлагом  в Жабинке возбудили уголовное дело

 

Жабинковским районным отделом Следственного комитета по Брестской области возбуждено уголовное дело по статье 370 «Надругательство над государственными символами».

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления и лица его совершившего.

Утром на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, которым журналисты рассказали, что это уже не первая попытка оказания давления на работников газеты со стороны вандалов, которые такими хулиганскими поступками выражают свою политическую позицию. Хотя позицией это назвать сложно, Это не просто показатель отсутствия культуры, а преступление, за которое виновные должyы понести наказание.

Оставить комментарий

Похожие новости

С 11 по 18 апреля на территории Пинска и Пинского района произошло три пожара

pv

Обещали работу за границей. Как пинчане остались без денег и переезда в Европу

pv

Сводка пожаров и происшествий Пинского горрайотдела по ЧС по состоянию 11 апреля

pv
ТГ канал