5.1 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Происшествия

В Пинске из окна второго этажа выпал ребёнок

  В Пинске 31 июля около 21 часа из окна квартиры на втором этаже по улице Первомайской выпал ребенок 2014 года рождения.

  Дома находились его годовалая сестра, 4-летний брат, мама и бабушка с дедушкой. Со слов многодетной женщины, она отлучилась на кухню вместе с родителями, когда дети в зале смотрели телевизор. Окно в комнате было закрыто с помощью ручки, которая дополнительными замками не оборудована. 

 Взрослые, услышав крик мальчика с улицы, вернулись в зал, где увидели, что створки окна настежь открыты. По предварительной версии, он взобрался на подоконник по располагавшейся рядом стол-книге. Пострадавший госпитализирован с различными травмами в местную больницу. 

 По данному факту Пинский межрайонный отдел Следственного комитета Республики Беларусь проводит проверку. Выясняются все обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. Особое внимание следователи уделяют установлению причин и условий, которые привели к получению малолетним телесных повреждений. 

 Похожий случай произошел 17 июля в г. Высокое Каменецкого района. Там 2-летняя девочка выпала из окна квартиры на пятом этаже. Многодетная мама в тот момент отлучилась из комнаты, закрыв при этом дверь. Перед произошедшим она перебирала одежду и приоткрыла створку окна. Вернувшись, она заметила, что та открыта настежь. Рядом с подоконником находилась коробка с примятыми вещами. Женщина выбежала на улицу, где обнаружила дочь с многочисленными телесными повреждениями. Вместе со знакомыми она отвезла ребенка в учреждение здравоохранения. Пострадавшая с тяжелыми травмами головы и внутренних органов была госпитализирована в областную больницу. К сожалению 30 июля девочка умерла. 

 УСК по Брестской области напоминает о недопустимости оставления детей без присмотра и необходимости создания для них безопасных условий. Помните, что москитные сетки не являются защитой от выпадения детей из окон. Для препятствия открытию окон используйте специальные блокираторы-замки либо прячьте съемные ручки.

 По информации УСК Брестской области

Оставить комментарий

Похожие новости

С 11 по 18 апреля на территории Пинска и Пинского района произошло три пожара

pv

Обещали работу за границей. Как пинчане остались без денег и переезда в Европу

pv

Сводка пожаров и происшествий Пинского горрайотдела по ЧС по состоянию 11 апреля

pv
ТГ канал