15.6 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Происшествия

Следователи выясняют обстоятельства гибели пинчанина, выпавшего из окна горящей квартиры

 Пинские следователи выясняют обстоятельства гибели выпавшего из окна мужчины, в квартире которого произошел пожар, сообщила официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

  По предварительной информации, на минувшей неделе в Пинске из окна квартиры на 9-м этаже жилого дома по ул. Брестской выпал 26-летний мужчина. От полученных телесных повреждений он скончался на месте. Перед этим соседи услышали его крик о помощи и звук бьющегося стекла. Они сообщили об этом в МЧС, так как замок входной двери был заперт изнутри, а на лестничной площадке было задымление. Прибывшие на место происшествия спасатели срезали дверь и локализовали возгорание. Его очагом являлся диван в прихожей.

  Проверку по данному факту проводит Пинский межрайонный отдел Следственного комитета. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего проведен осмотр, назначен ряд экспертных исследований, опрашиваются соседи. С их слов, ранее мужчина поджигал вещи в своей квартире, но тогда они успели предотвратить пожар. После случившегося молодой человек проходил лечение в специализированном учреждении здравоохранения. Проживал он один.

Оставить комментарий

Похожие новости

С 21 по 28 марта на территории г. Пинска и Пинского района произошло четыре пожара

pv

Спасатели завершили разбор завалов в “Крокус Сити Холле”

pv

Браконьер застрелил косулю в Пинском районе: возбуждено уголовное дело

pv
ТГ канал