10.8 C
Пинск
Четверг, 18 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Происшествия

Подробности трагедии на пинском железнодорожном вокзале

  Под колесами грузового поезда погиб 53-летний житель Пинска.

  

  Подробности несчастного случая корреспондент «ПВ» выяснил у старшего оперуполномоченного отделения уголовного розыска Брестского ОВД на транспорте А.В. Селюжицкого.

  9 января около 20.00 мужчина возвращался домой по окончанию рабочей смены. Его путь пролегал по пешеходному переходу через железнодорожные пути в районе пинского цеха ЧПУП «Брествторчермет». На тот момент на путях, перегородив пешеходный переход, формировался грузовой состав сообщением Лунинец-Брест. Следствие предполагает, что мужчина, не дождавшись маневра поезда, пытался пролезть под грузовым составом. На беду, в это время поезд уже начал движение. От полученных травм мужчина скончался на месте.

  Пострадавшего обнаружили сразу, благодаря вниманию очевидца. В этот момент по другую сторону состава стояла женщина. Она видела на противоположной стороне мужчину, но сама решила обойти поезд. Когда состав начал движение, женщина вернулась к переходу и обнаружила на путях человека. Об этом она сообщила машинисту, а тот уже вызвал милицию.

  В новом году на участке обслуживания Брестского ОВД на транспорте – это первый случай гибели человека под колесами поезда. В 2014 году здесь было зафиксировано 17 фактов травмирования людей, пострадало 18 человек, из них 12 погибло. Большая часть пострадавших находились в состоянии алкогольного опьянения. На железнодорожных переездах зарегистрированы четыре ДТП, в результате которых погиб один человек.

  Анна ВЕРЕНИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

С 11 по 18 апреля на территории Пинска и Пинского района произошло три пожара

pv

Обещали работу за границей. Как пинчане остались без денег и переезда в Европу

pv

Сводка пожаров и происшествий Пинского горрайотдела по ЧС по состоянию 11 апреля

pv
ТГ канал