Около полуночи 31 марта военнослужащие пограничного поста «Трушево» обнаружили и задержали неизвестного, который умышленно незаконно пересек государственную границу, следуя в пешем порядке из Украины в Республику Беларусь.
24-летний украинец пояснил, что направлялся в Беларусь с целью поиска лучших условий жизни.
В ходе разбирательства выяснилось, что данный гражданин в ноябре 2019 года за аналогичное нарушение уже был привлечен к административной ответственности в виде предупреждения с депортацией сроком на пять лет.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 371 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Санкция данной статьи предусматривает арест, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.
Любые рассказы, новости или сообщения мы принимаем через Telegram-бот PinskNews_bot.
Обсудить происшествия, поделиться мнением, получить совет или просто пообщаться с пинчанами можно в нашей Telegram-группе Pinsk Chat. Это место, где жители Пинска делятся новостями, помогают друг другу и обсуждают события города.
