15.6 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Происшествия

Первая трагедия в купальном сезоне

  В минувшее воскресенье, ближе к вечеру, дежурной смене спасательной станции, которая прибыла на городской пляж № 1 по тревоге, подошедший на моторной лодке рыболов-любитель сообщил, что в реке Пина, напротив костела, утонул мужчина. Через минуту-другую спасательный катер ОСВОД прибыл на предполагаемое место трагедии. Спустившийся на дно реки водолаз довольно быстро обнаружил тело. Проводимые спасателями, а затем медиками реанимационные мероприятия не увенчались успехом. 

  Со слов отдыхающей неподалеку компании стало известно, что мужчина, на вид около сорока лет, предположительно в нетрезвом виде, вышел из кустов, разделся, попросил присмотреть за одеждой и пошел купаться. На берег он уже не вернулся…

  Можно ли было избежать трагедии? Не исключено…   Если бы вышеупомянутая компания хотя бы напомнила мужчине, что здесь купаться запрещено и опасно. Если бы сразу позвонила спасателям или в милицию…    Если бы…

Это уже четвертый утонувший пинчанин с начала года…

  Городская организация ОСВОД еще раз обращается к гостям и жителям Пинска: купаться необходимо только на городских пляжах, где безопасность граждан обеспечивают обученные штатные спасатели ОСВОД.

Помните! Вода ошибок не прощает! 

  Юрий Пичугин, председатель  городской организации ОСВОД

Оставить комментарий

Похожие новости

С 21 по 28 марта на территории г. Пинска и Пинского района произошло четыре пожара

pv

Спасатели завершили разбор завалов в “Крокус Сити Холле”

pv

Браконьер застрелил косулю в Пинском районе: возбуждено уголовное дело

pv
ТГ канал