14.8 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Происшествия

На набережной неизвестные повредили саженцы лип и разбили декоративную цветочную вазу

 Утром 1 августа коммунальники обнаружили на набережной Пинска неприглядную картину. Прошло чуть больше месяца, как здесь в ходе текущего ремонта набережной высадили саженцы лип. Работники участка зеленого строительства регулярно осуществляют уход за молодыми деревьями.

  Но в первый день августа свыше десятка саженцев оказались вырванными из посадочных мест и разбросаны на недавно устроенном газоне. 



  Чтобы сберечь оставленные сохнуть на солнце деревья, коммунальники оперативно приняли меры по устранению последствий «варварского налета». Саженцы лип сразу же были вновь посажены в отведенные места, их очистили, подвязали и полили. Работники зеленого хозяйства приложили имеющиеся возможности, чтобы подверженные действиям «эко-вандалов» молодые липы смогли прижиться повторно.



  В это же время рядом, на улице Казимира Свёнтека, была повреждена декоративная цветочная ваза. Элемент благоустройства был разбит о тротуарную плитку, а содержимое разбросано по улице. 


  Коммунальные службы привели в порядок улицу, очистили дорожное и тротуарное покрытие. Цветочная ваза восстановлению не подлежит.


  В настоящее время ведется работа по установлению лица/лиц, совершивших указанные антиобщественные действия и причинивших материальный ущерб городскому хозяйству.

  По информации горисполкома

Оставить комментарий

Похожие новости

С 21 по 28 марта на территории г. Пинска и Пинского района произошло четыре пожара

pv

Спасатели завершили разбор завалов в “Крокус Сити Холле”

pv

Браконьер застрелил косулю в Пинском районе: возбуждено уголовное дело

pv
ТГ канал