4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Происшествия

Лихого водителя удалось остановить, выстрелив по колесам

  30-летнего жителя Пинска на «Audi», который трижды с 2007 года попадался пьяным за рулем, инспекторы остановили двумя выстрелами из табельного оружия.

  15 января около 00.30 с улицы Машиностроителей на проспект Жолтовского выехал 
«Audi 80». Манера вождения водителя вызвала подозрения у сотрудников ГАИ, которые ехали по встречке. Инспекторы подали сигнал об остановке. Водитель притормозил, но как только инспектор вышел из автомобиля, нажал на педаль газа и попытался скрыться.

  Поведение водителя «Audi» на дороге создавало угрозу жизни других водителей и пешеходов. Когда преследование переместилось на улицу Пестрака, инспекторы в очередной раз потребовали от водителя «Audi» остановиться и предупредили, что иначе используют табельное оружие. Водитель на это не отреагировал. Тогда инспектор выстрелил один раз в воздух и дважды – по колесам машины. Обе пули попали в цель –  пробили переднее и заднее колеса.

  Как оказалось, «Audi» управлял 30-летний местный житель, который никогда не получал права и трижды привлекался к ответственности за «пьяную езду» без документов: в 2007, 2010 и 2013 годах.

  На этот раз в отношении нарушителя составили четыре протокола по статьям: 18.16 ч. 1 (Управление в состоянии опьянения), 18.19 ч. 1 (Отсутствие водительского удостоверения), 18.20 ч. 1 (Отсутствие страховки) и 18.21 ч. 3 (Невыполнение требования об остановке, повлекшее преследование).
 

 

  

Оставить комментарий

Похожие новости

С 11 по 18 апреля на территории Пинска и Пинского района произошло три пожара

pv

Обещали работу за границей. Как пинчане остались без денег и переезда в Европу

pv

Сводка пожаров и происшествий Пинского горрайотдела по ЧС по состоянию 11 апреля

pv
ТГ канал