4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Происшествия

Дебошир из Пинска избил супругу и поплатился рублем

Органы прокуратуры Брестской области направили в 2020 году почти 300 исков о возмещении ущерба гражданам и организациям.

Дебошир из Пинска избил супругу и поплатился рублем

Выплата пособия по нетрудоспособности гражданам, которые пострадали от противоправных действий и находились на излечении, а также выплата пособия по случаю потери кормильца – сфера компетенции Фонда социальной защиты населения. В интересах территориальных структур фонда органы прокуратуры Брестской области в прошлом году направили в суды 128 исков к виновным в причинении телесных повреждений о возмещении ущерба на сумму более Br140 тыс. По 20 таким искам виновные добровольно выплатили Br10 тыс.

Одновременно с этим прокуроры ставили вопрос о компенсации расходов учреждений здравоохранения на оказание пострадавшим от противоправных действий медицинской помощи. После изучения материалов доследственных проверок, уголовных и административных дел органы прокуратуры в порядке гражданского судопроизводства предъявили в суды 168 исков на сумму свыше Br92 тыс.

Так, в Пинске дебошир избил супругу. Помимо того что женщина лечилась в стационаре, ей также выплатили пособие по временной нетрудоспособности. Прокурор предъявил в суд иск к виновному о возмещении ущерба, причиненного его противоправными действиями. С ответчика взысканы Br585 в пользу учреждения здравоохранения и Br346 – в пользу ФСЗН.

По информации БЕЛТА

Оставить комментарий

Похожие новости

С 11 по 18 апреля на территории Пинска и Пинского района произошло три пожара

pv

Обещали работу за границей. Как пинчане остались без денег и переезда в Европу

pv

Сводка пожаров и происшествий Пинского горрайотдела по ЧС по состоянию 11 апреля

pv
ТГ канал