5.3 C
Пинск
Вторник, 19 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Происшествия

34-летнюю пинчанку два раза откачивали после утопления

  Эта история произошла 3 июня на городском пляже №2 (в народе «Собачка»). В этот день группа людей пришла отдохнуть на пляж и «засела» в близлежащих кустах. По внешним признакам все находились в состоянии то ли алкогольного, то ли наркотического опьянения. 34-летняя пинчанка пошла купаться и вскоре начала тонуть. Ее крики услышали двое отдыхающих парней, которые бросились в воду и вытащили тонущую на берег.

  К этому времени подоспел дежуривший на пляже матрос-спасатель ОСВОД. Женщина уже была в бессознательном состоянии, ее реанимировали и вернули к жизни. Прибывшая дежурная смена спасателей доставила ее на городскую спасательную станцию. Здесь у пинчанки произошло вторичное утопление (потеря сознания и остановка дыхания), что нередко бывает. После повторных реанимационных мероприятий пострадавшая была передана бригаде скорой медицинской помощи, которые доставили ее в городскую больницу. Однако женщина просто сбежала с медучреждения, забыв поблагодарить своих спасителей.

  Кстати, друзья тонувшей даже не подали сигнал тревоги, а впоследствии заявили, что не видели, как та отправилась купаться.

  Юрий ПИЧУГИН, председатель городской организации ОСВОД 

Оставить комментарий

Похожие новости

Пожары в Пинском районе с 7 по 14 марта

pv

В Пинском колледже состоялось публичное заключение под стражу двух учащихся за распространение наркотиков

pv

Двое жителей района осуждены в лечебно-трудовой профилакторий

pv
ТГ канал