8.3 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Происшествия

25 нарушителей выявили сотрудники Пинского погранотряда за минувшую неделю

 За минувшую неделю на участке охраняемом Пинским погранотрядом выявлено 25 нарушителей пограничного и миграционного законодательства. 8 из них нарушители пограничного режима, 10 нарушили правила пребывания на территории Республики Беларусь.

  В трех случаях сотрудниками пограничного отряда были задержаны товарно-материальные ценности. Так, 22 марта в пункте пропуска «Верхний Теребежов» гражданин Украины пытался незаконно ввезти на территорию Республики Беларусь сокрытую от таможенного оформления пищевую краску для пасхальных яиц. 2400 пакетиков красителя общим весом около 55 килограммов изъяли сотрудники таможни, общая сумма оценки составила почти 10 миллионов рублей. Нарушитель привлечен к административной ответственности.

  25 марта в пункте пропуска «Мохро» был задержан украинец, который на своем автомобиле выезжал из Республики Беларусь. Во время осмотра автомобиля пограничный наряд обратил внимание на то, что в конструктивные особенности автомобиля внесены изменения, а именно установлен топливный бак значительно большего размера, чем заводской, как выяснилось объемом 120 литров. Позже стало известно, что на данную модель автомобиля заводом-изготовителем устанавливается бак вместимостью 75 литров. За незаконное перемещение товарно-материальных ценностей гражданин Украины привлечен к административной ответственности. 45 литров дизтоплива на сумму более 500 тысяч белорусских рублей изъято. Автомобиль стоимостью свыше 200 миллионов рублей сотрудниками таможни задержан. Исходя из результатов расследования по данному факту, по решению суда микроавтобус может быть конфискован.

  По информации Пинского погранотряда

Оставить комментарий

Похожие новости

Спасатели завершили разбор завалов в “Крокус Сити Холле”

pv

Браконьер застрелил косулю в Пинском районе: возбуждено уголовное дело

pv

На границе с Беларусью задержана украинка с крупной партией недекларированных товаров

pv
ТГ канал