15.6 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В централизованном тестировании в ПолесГУ участвовали 13620 абитуриентов

  В 2017 году в централизованном тестировании в УО «Полесский государственный университет» участвовали 13620 абитуриентов по 11 предметам. 

  Контроль за ходом его проведения наряду с сотрудниками Межрайонного комитета государственного контроля и межрайонного отдела УДФР Комитета государственного контроля Республики Беларусь по Брестской области осуществляли также 237 педагогических работников. В каждой из 69 аудиторий присутствовал член комиссии по контролю, а в больших аудиториях — два и более. Для обеспечения надлежащего процесса тестирования в каждом из трех корпусов находились сотрудники ГОВД, горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, а также медицинские работники города.

  Пo различным причинам на тестирование не явились 607 абитуриентов, или 4,3% от числа зарегистрированных.

  В целом централизованное тестирование прошло opганизованно, с максимальным соблюдением принципа создания равных возможностей для абитуриентов. В межрайонный комитет госконтроля жалоб не поступало. Абитуриенты также отнеслись ответственно — нарушений не выявлено, из аудиторий удалений не было.

  Вместе с тем некоторые абитуриенты не были допущены к участию в тестировании по причине отсутствия паспортов, в отдельных случаях намеревались участвовать в тестировании по копиям паспортов.

  Для оперативного реагирования на обращения абитуриентов и их родителей в межрайкомитете в ходе проведения централизованного тестирования работала «горячая линия» по тел.: 8 (0165) 32-26-22. Она же продолжит работу до окончания вступительной кампании.

  Виктор ГОРДИЧ, 

заместитель председателя Пинского межрайонного комитета государственного контроля Брестской области

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал