4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Молодежка

В Пинске впервые прошел форум волонтеров

  В начале марта впервые в истории нашего города в Пинском колледже УО «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина» прошел крупнейший форум доброты и милосердия, в котором приняли участие девять благотворительных сообществ. Волонтерские отряды объединяет огромное желание творить добро, помогать окружающим и делать этот мир лучше.

 Главная цель мероприятия – это презентация волонтерских инициатив учреждениями образования и благотворительными группами нашего города, обмен опытом. Волонтеры получили прекрасную возможность заявить о себе, обозначить свою деятельность, привлечь в свои ряды новых единомышленников. Самое важное, что вся деятельность сообществ протекает исключительно на добровольной основе, базирующейся на энтузиазме и милосердии.

Основными организаторами форума выступили БМОО «Время Земли» и группа «С добротой по миру» при поддержке горисполкома.

  Организация «Время Земли» ратует за  защиту окружающей среды и улучшение ее состояния, а также сохранение природного потенциала нашей синеокой родины. В запасе у активистов группы множество интересных идей и проектов, которые они планируют осуществить в ближайшее время. Все мероприятия будут направлены, прежде всего, на сохранение и развитие зеленых зон в городе и за его пределами.

  Волонтерская группа «С добротой по миру» прекрасно зарекомендовала себя в сфере благотворительности. И не удивительно, ведь у молодых и активных ребят десятки свежих идей и проектов, которые они регулярно воплощают в жизнь. Напомним, что добровольное сообщество занимается помощью сиротам, детям из неблагополучных семей, а также гражданам с особенностями психофизического развития. Помимо этого, на счету у активистов группы – помощь детским домам, приютам, интернатам, а также курирование тяжелобольных людей. В общем, это команда единомышленников, которые всегда готовы протянуть руку помощи нуждающимся.

  К слову, у присутствующих данный благотворительный раут вызвал массу положительных эмоций. И все благодаря выступлению духового оркестра; зажигательным танцам воспитанников школы-студии современного танца «Навигатор»; трогательному пению талантливого юноши Вити Волкова.

  Представителей Белорусского Общества Красного Креста (ПолесГУ), городского благотворительного общественного объединения «Защита животных», волонтерского отряда «Открытые сердца» (гимназия № 2), общественного экологического движения «Зеленый дозор» объединяет огромное желание помогать людям, друзьям нашим меньшим и природе.

  Заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома Юрий Бушик вручил участникам форума благодарственные письма и выразил надежду на то, что подобные мероприятия станут доброй традицией. 

  На форуме было еще немало приятных моментов. Например, некоторые счастливчики выиграли подарочные сертификаты от студии иностранного языка «Окворд», зоомагазина и других партнеров мероприятия («Ё-кафе», «Пицца Итальяна»). К слову, главная цель – привлечение внимания широкой общественности – была достигнута.

  Наталья ЛЕШКЕВИЧ
  Фото Артема ДИКОВИЦКОГО

Оставить комментарий

Похожие новости

Конференция в в автомеханическом колледже

pv

В Пинске стартовал IX Международный фестиваль волонтерских команд «Наш выбор – здоровый образ жизни!»

pv

«Чернобыль. Сохраняя память…»

pv
ТГ канал