10.6 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Молодежка

В Пинске прошел X юбилейный мотофестиваль

  Несмотря на пасмурные выходные, 10-й юбилейный мотофестиваль вновь собрал в Пинске любителей экстрима. Кроме белорусов, его участниками стали байкеры из Эстонии, Литвы, Польши, России и Украины.



  Традиционно его организатором выступил пинский клуб авиационного и мотоциклетного спорта «Стремящиеся ввысь», больше известный как мотоклуб «Overhead». В пятницу, 11 сентября, состоялся концерт с участием белорусских музыкальных коллективов. На фестивале можно было не только увидеть мотоциклетную технику, но и приобрести необходимые мотоаксессуары – сувенирную продукцию, нашивки, майки, значки, наклейки и др.



  В субботу состоялась самая зрелищная часть фестиваля. В полдень сотни байкеров в сопровождении автомашин ГАИ выехали из детского оздоровительного лагеря «Поречье» в Пинск. Место прибытия –  площадка стадиона ДОСААФ, где прошли выступления белорусских стантрайдеров. Впервые в истории фестиваля трюками на велосипедах пинчан удивляли столичные гости.



  Продолжился праздник в лагере «Поречье», где прошли конкурсная программа, дружеский матч по футболу, турнир по настольному теннису и многое другое.

  Анна ВЕРЕНИЧ

  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Корреспондент газеты «Пiнскi веснiк» побывала на репетиции кавер-группы «Другой ритм»

pv

Вступительная кампания в белорусские вузы для целевиков пройдет с 27 июня по 12 июля

pv

Выставка макетов кораблей разместилась в средней школе №1 г.Пинска

pv
ТГ канал