7.1 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Молодежка

В Пинске поздравили стобалльников

  Вот уже второй год городская организация РОО «Белая Русь» чествует умников и умниц, набравших на централизованном тестировании максимальный результат – 100 баллов.

  Торжественное мероприятие открыла начальник управления по образованию горисполкома Ольга Левченко, которая поблагодарила ребят за старательность и усердие и отметила, что такой высокий результат на централизованном тестировании – это большая гордость для Пинщины.


  Напутственные слова в адрес вчерашних выпускников прозвучали от председателя городской организации РОО «Белая Русь» Виктора Бруцкого, который отметил, что за высокими результатами централизованного тестирования стоят кропотливый труд и усердие, как педагогов, так и будущих студентов. Затем ребятам в торжественной обстановке вручили сертификаты и цветы.

  Примечательно, что Пинск вот уже второй год занимает второе место по результатам централизованного тестирования, а по количеству полученных 100-бальных сертификатов в Брестской области находится на первом месте.

  К сожалению, одной стобалльнице попасть на чествование не удалось – поздравления принимала ее учитель. С остальными ребятами мы пообщались. И вот что они рассказали.

  Денис МАКАРОВЕЦ, выпускник лицея ПолесГУ:

   Сто баллов мне удалось набрать по математике. Сейчас я поступил в БГУ на факультет прикладной математики и информатики на специальность «информатика». Я очень благодарен своему педагогу, без которой невозможно было бы добиться таких высоких результатов, – Валентине Евчик.


  Анна ТКАЧУК, выпускница третьей гимназии:

  – Максимальный бал на централизованном тестировании я набрала по русскому языку. Мне удалось поступить в БГУ на экономический факультет на специальность «экономическая информатика». Самые теплые слова хотелось бы сказать в адрес учителя русского языка и литературы Раисы Дьякончук, которая мне всячески помогала при подготовке к ЦТ и оказала мне поддержку.


  Ульяна ОМЕЛЬЧУК, выпускница СШ № 16:

   Заветные 100 баллов удалось набрать по русскому языку. Поступила в БГЭУ на специальность «экономист». Хотелось бы поблагодарить своего учителя Валентину Пешко – все время чувствовалась колоссальная поддержка с ее стороны.


  Сергей БАРСУКЕВИЧ, выпускник второй гимназии:

  Позади выпускной и радостные эмоции, связанные с получением ста баллов по математике. В скором времени я стану студентом БГУ информатики и радиоэлектроники, специальность «информатика и технологии программирования». Я очень признателен своему учителю – Наталье Севериной за то, что помогла достойно подготовиться к централизованному тестированию.


  Ангелина ТАРАНЬКО, выпускница СШ №7:

   Максимальный балл мне удалось набрать по белорусскому языку. Поступила в БГУ на факультет социокультурных коммуникаций, специальность «культурология; культуролог-менеджер». От души благодарна своему учителю Галине Петринич. Если говорить о дальнейших планах, мне хотелось бы развиваться в сфере культурологии, быть достойной студенткой и в будущем добиться каких-либо высот в данной сфере.


  Даниил МАЛЯВКО, выпускник СШ № 18:

  – Максимальные 100 баллов мне удалось набрать по химии, что не могло меня не порадовать. Я поступил в Белорусский государственный медицинский университет, в будущем хотел бы быть фармацевтом. Признаться честно, был приятно удивлен, когда набрал 100 баллов. Все-таки многие задания были достаточно сложными, но мне удалось ответить правильно. Я благодарен учителю Наталье Полховской за неоценимую помощь при подготовке к централизованному тестированию.


  Александр МАЗУРКЕВИЧ, выпускник лицея ПолесГУ:

   Сейчас я на пороге нового ответственного этапа, ведь предстоит учеба в Белорусском государственном медицинском университете на факультете «лечебное дело». Заветную «сотку» получил по биологии. Был ли удивлен? Нет, поскольку основательно готовился. Думал, что еще один предмет смогу сдать на 100 баллов – химию. Однако немного промахнулся и решил одно задание неверно, по итогу набрал по предмету 92 балла. Мне помогла подготовиться учитель Марина Пунько, за что я ей очень признателен.


  Анастасия ТРУБЕЙ, выпускница СШ №6:

  – Бессонные ночи, кропотливая подготовка к ЦТ и учеба в стенах родной школы – все это я вспоминаю с особой теплотой. Скоро меня ждет учеба в Минском государственном лингвистическом университете на переводческом факультете. Когда я получила 100 баллов по двум предметам – английскому языку и истории Беларуси, то была несказанно рада. Если по английскому языку подобный результат был для меня ожидаемым, то вот по истории Беларуси стал приятной неожиданностью. Я поступила в лингвистический университет, поэтому хотела бы стать достойным специалистом и переводчиком, а также выучить как можно больше иностранных языков. Я благодарна своим педагогам: учителю английского языка Ирине Гайда, также учителю истории Беларуси Людмиле Наперковской.

  Наталья ЛЕШКЕВИЧ

  Фото Ирины ДЕНИСОВИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

Молодёжный билет – твоя социальная поддержка

pv

Конференция в в автомеханическом колледже

pv

В Пинске стартовал IX Международный фестиваль волонтерских команд «Наш выбор – здоровый образ жизни!»

pv
ТГ канал