11.8 C
Пинск
Вторник, 16 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Молодежка

В Пинске отметили День молодежи

  Минувшие выходные в городе над Пиной были посвящены празднованию Дня молодежи. Традиционно его отмечают в последнее воскресенье июня.

  В нынешнем году отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома подготовил насыщенную программу, которая началась еще в субботу с открытого международного турнира по модельному фитнесу и культуризму «MUSCUL & MODEL FEST-2017». Основные же развлекательные мероприятия начались в воскресенье.

  Праздник открыла заместитель председателя горисполкома М.В.Ковалевская. Обращаясь к молодым пинчанам, она, в частности, сказала:

  – Молодость – это лучшая  пора  нашей  жизни, особое  состояние   души,   время  смелых   надежд,   мечтаний  и  планов. У молодости есть потенциал изменять реальность и создавать что-то новое. Молодежь Пинска – самая динамичная и предприимчивая часть населения. У нее есть желание рисковать, выдвигать свежие неординарные идеи, искать наиболее успешные решения. Я искренне рада, что парни и девушки нашего города всегда стремятся быть впереди.  Без вашего участия не обходится ни одно общественно значимое мероприятие. Вам удается делать множество полезных дел на благо родного города и его жителей. Вы умные, инициативные, успешные, целеустремленные, ответственные молодые люди. Именно такие граждане и нужны нашему обществу. Пинск охотно поддерживает молодежные инициативы. Ведь в ваших руках будущее родного города и нашей страны. Руководство Пинска четко осознает, насколько важно создавать все необходимые условия для реализации ваших талантов. В городе прилагается немало усилий для организации учебы, труда, досуга и отдыха молодежи, вовлечения ее в общественную жизнь. Открываются новые спортивные объекты, оказывается всесторонняя поддержка молодежным объединениям, создаются студенческие трудовые отряды, реализовываются социально значимые молодежные проекты. Мы обязательно будем продолжать работать в этом направлении, чтобы обеспечить вам достойные стартовые условия. Все юноши и девушки разные: творческие, интеллектуальные, спортивные. Прошу вас об одном — не будьте вялыми и равнодушными, всегда и во всем занимайте активную жизненную позицию. Не ленитесь и не избегайте никакой работы. Дерзайте! Развивайтесь! Ищите себя! Мечтайте и воплощайте свои мечты в жизнь, не останавливайтесь на достигнутом, смело идите к намеченной цели и ведите за собой других. Перед вами  — необъятные возможности. Вы станете успешными людьми, если научитесь постоянно работать над собой. Я уверена, ваши энергия и энтузиазм, пытливый ум и труд, образованность и профессионализм станут новым импульсом развития и процветания нашего города. Крепкого вам здоровья, счастья, успехов, уверенности в своих силах. Новых достижений и побед!

  Поддержать Марину Владимировну в ее поздравлениях и напутствиях пришли председатель совета городской организации Белорусского общественного объединения ветеранов Н.И.Егоров, председатель городской организации РОО «Белая Русь» В.П.Бруцкий и заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома Ю.Г.Бушик.

  Кроме того, состоялось награждение лауреатов городской премии «За вклад в молодежную политику г.Пинска». В номинации «За вклад в развитие молодежного спорта и массовых занятий физкультурой» отмечены Станислав Старченко и Дмитрий Ильковец. «За вклад в развитие волонтерского движения в сфере благотворительности» наградили Максима Янковича; «За вклад в развитие экологического просвещения, общественную работу по охране окружающей среды» — Андрея Голодюка, «За развитие местного информационного пространства в глобальной сети Интернет» — Дмитрия Товстыка. Получил свою награду «За вклад в развитие молодежного движения КВН» Святослав Пожарицкий. В номинации «За вклад в развитие художественного творчества молодежи и поддержку молодежных инициатив» был отмечен Руслан Маркевич, а «За вклад в организацию работы трудящейся молодежи» — Наталья Бриж. Игорь Прохорович награжден «За вклад в развитие танцевального искусства среди молодежи», Анна и Вадим Захаровы — «За вклад в развитие уличного выступления оригинального жанра».

  На протяжении всего праздника работали молодежные площадки. Например, активисты БРСМ организовали викторину с незатейливыми вопросами.

  А волонтеры благотворительной группы «С добротой по миру» танцевали с гостями праздника.



  Также молодежь развлекали творческие коллективы города.  В этот день прошел I открытый городской турнир по силовым видам спорта «Крылья Полесья». Вечером гостей ждали танцевальная программа «Джем-сэйшн», дискотека и файер-шоу.

  Таким образом, праздник получился насыщенным и веселым, каждый посетивший его смог найти себе что-то по душе.

  Ирина ДЕНИСОВИЧ
  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Учащиеся 10 класса правовой направленности ГУО “Молотковичская средняя школа” совместно с сотрудниками РОВД приняли участие в акции “Неделя леса”

pv

Молодежь Пинского района и представители предприятий посадили 50 саженцев деревьев на территории парка агрогородка Жидче

pv

Социально-экологический проект “Новая жизнь в обмен на крышечки”

pv
ТГ канал