4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Молодежка

Студентка ПолесГУ В.Шатило представила область на конкурсе “Королева весна-2017”

  В начале весны в Пинске прошел первый этап Международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства «Королева Весна – 2017». Победу в нем одержали студентки ПолесГУ Виктория Шатило («Первая Вице-Королева весна») и Светлана Андрушойть («Королева Весна – 2017»). Они и отправились на областной этап конкурса. За право представлять область на республиканском этапе боролись семь студенток. В результате на республику поехала Виктория ШАТИЛО. Вернулась с конкурса девушка с титулом «Мисс Гармония».



  Виктория оканчивает первый курс факультета банковского дела. В подобных конкурсах ранее никогда не участвовала и, как признается, не считала себя красавицей. Но произошел случай, который можно назвать судьбоносным. Одному фотографу понравились ее фотографии в соцсетях, и он пригласил Викторию принять участие в фотопроекте.


  Девушка втянулась и продолжила эту деятельность. Во время учебы Виктория поняла, что ей нравится сценическое искусство. И когда ей предложили попробовать свои возможности на конкурсе «Королева Весна», согласилась. В нее поверили, поддержали и помоги, поэтому Виктория считает, что это не только ее победа.



  Помимо сцены, девушке нравится  выбранная ею профессия, так как еще со школьной скамьи она полюбила математику и английский язык, которые на ее специальности являются основными. А еще Вика любит изучать экономику страны и мира в целом.

  Девушка признается, что иногда очень трудно совмещать увлечения и учебу. Но когда что-то любишь по-настоящему, не представляешь свою жизнь без движения и получаешь от этого удовольствие, то все по плечу. И В.Шатило это доказывает своим примером.

  Мы желаем ей удачи и успехов во всех своих дальнейших начинаниях.




  Титул вторая вице-весна Беларуси получила Кристина Никифорова под номером 15 из Полоцкого государственного университета, а участница с 12-м номером Алена Енко из Гродненского университета им. Янки Купали стала первой вице-весной. Титул главной королевы получила студентка из Витебска Снежана Михейцева. На конкурсе девушка выступала под номером 8.

  Ирина ДЕНИСОВИЧ
   Фото предоставлено Викторией ШАТИЛО

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинске стартовал IX Международный фестиваль волонтерских команд «Наш выбор – здоровый образ жизни!»

pv

«Чернобыль. Сохраняя память…»

pv

Урок на улицах города Пинска

pv
ТГ канал